«В ее комнате все по-прежнему»: Татьяна Буланова скучает по матери

Певица откровенно рассказала о том, какую роль сыграла мать в становлении таланта и успеха своей дочери.
«В ее комнате все по-прежнему»: Татьяна Буланова скучает по матери

Артистка поделилась с читателями журнала «Караван историй» воспоминаниями о том, каким было ее детство. Татьяна родилась в семье военного моряка и фотографа. Мама певицы, Нина Павловна, старалась сделать детские годы своей дочери максимально безоблачными.

Во времена тотального дефицита женщина на Новый год придумала, как из облезших елок, которые выставлялись на продажу, сделать настоящую зеленую красавицу. "Мама покупала сразу несколько и собирала из них одну пушистую", - рассказывает артистка.

К праздничным обедам Нина Павловна подходила очень серьезно — она продумывала сервировку и планировала заранее, где и какое блюдо будет находиться. Несмотря на то, что семья жила небогато, мать будущей звезды надевала нарядную одежду: «Помню ее шикарное крепдешиновое платье в зеленый листочек». Благодаря стараниям мамы маленькая Таня чувствовала, что вот-вот произойдет настоящее чудо, как в сказке «Щелкунчик.

По словам Татьяны, именно мать приобщила ее к музыке и помогла развиться таланту артистки: «Сохранились видеозаписи, где мы вместе поем, у нее был прекрасный голос. Наверное только после маминого ухода я отчетливо поняла: большая часть того, что делала, была для нее».

Сейчас, во время праздничных застолий, Татьяна особенно остро ощущает, что родного человека рядом с ней больше нет: "Маме было восемьдесят пять. Я очень по ней тоскую, она была единственным человеком, который по-настоящему интересовался моим творчеством".

«Время, конечно, лечит. Но до конца боль не ушла, да и не уйдет. Когда прохожу мимо маминой комнаты и вижу ее вещи, хочется плакать. Там до сих пор все, как было при ней. И пока я не готова что-то менять», — говорит певица.