В «Доме моды» Вячеслава Зайцева прошли обыски после его обращения к следователям

Известный дизайнер стал жертвой мошенничества. Прокуратура начала проверку.
В «Доме моды» Вячеслава Зайцева прошли обыски после его обращения к следователям
Legion-media.ru

83-летний модельер Вячеслав Зайцев, у которого серьезные трудности со здоровьем из-за прогрессирующей болезни Паркинсона, оказался жертвой мошенников. «Дома моды» был продан, однако сам дизайнер, имеющий контрольный пакет акций, не участвовал в сделке и не получил от нее ни копейки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расул Ахмедов, заместитель генерального директора, уже сегодня дает объяснения следователям. В самом здании «Дома моды» проводятся следственные действия. Ранее Вячеслав Зайцев сообщал об угрозах со стороны Ахмедова.

legion-media

В общей сложности было продано 900 квадратных метров в здании модельера на Проспекте Мира. Вячеслав Зайцев выбрал себе доверенным лицом экс-главу «Дома моды», Николая Головина, так как сам не может поехать в СК РФ из-за состояния здоровья. «Вячеславу Михайловичу позвонили сотрудники Следственного комитета и пригласили для дачи объяснений. Он позвал следователей к себе домой, но они настаивали на визите именно в ведомство. Тогда он принял решение делегировать туда меня, как свое доверенное лицо. Мы дружим много лет, потому такая просьба меня не удивила», — рассказал Николай.

«Дом моды» был объявлен банкротом еще в прошлом году. Тогда же было остановлено производство.