«В добрых руках отца»: Эвелина Бледанс выложила свое детское фото

Актриса поддержала флешмоб «Я инклюзия», в котором звезды объясняют о том, что чувствуют люди с инвалидностью.
«В добрых руках отца»: Эвелина Бледанс выложила свое детское фото

Эвелина Бледанс является учредителем фонда «Мы все разные», ориентированного на помощь детям с особенностями развития, в частности, с синдромом Дауна. Катерина Шпица передала своеобразную эстафету — пригласила Бледанс принять участие во флешмобе #ЯинклюзиЯ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кого-то пугает само слово, кто-то не знает вовсе, что оно означает, а среди тех, кто знает- немало людей, сводящих инклюзию в своём сознании к технической оснащённости пространства, где могли бы оказаться люди с ограниченными возможностями здоровья», — пишет Эвелина в своем посте, посвященном проблемам адаптации и социализации инвалидов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению звезды, проблема лежит глубже, чем бытовая необустроенность, враждебность социальной среды, в которой инвалидам не находится места. «Дело не в оборудовании, пандусах и провозглашенных законом принципах инклюзивного образования, а в действенном благожелательном, добром, тёплом отношение к людям, которым физически очень трудно, не говоря о их каждодневных эмоциональных испытаниях» — уверена актриса.

«Когда-то у нас всех были особенные потребности. Когда-то мы все были всецело зависимыми от взрослых беспомощными малышами без зубов( как, например, я на этом фото)», — пишет Эвелина (авторские орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нас, не умеющих ходить, возили на коляске, а позже учили всему, держа за руку. Но кто-то из нас вырос и может , к своему счастью, использовать все возможности тела и разума , а кто-то , к сожалению, не сможет в силу здоровья никогда быть абсолютно самостоятельным и будет всегда нуждаться в помощи самых близких людей и окружающих», — резюмирует звезда и передает «эстафету» другим коллегам.

Фото: Personastars, @bledans