«В детстве я врала вдохновенно»: Юлия Меньшова рассказала уморительную историю из жизни

Вера Алентова, наверняка, очень удивлялась каждый раз.
«В детстве я врала вдохновенно»: Юлия Меньшова рассказала уморительную историю из жизни

Красавица и умница Юлия Меньшова обладает такой чарующей улыбкой, что невольно хочется во всем ей верить. Но, оказывается, неспроста народ сложил поговорку про тихий омут и его обитателей. Юлия рассказала историю, которая произошла с ней в детстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В детстве я врала вдохновенно.⁣⁣⠀
Мне очень хотелось братика или сестричку. ⁣⁣⠀
И я соврала девочкам во дворе, что вот, свершилось, теперь и у меня есть брат!!!⁣⁣⠀
Они поверили сразу. Безоговорочно. ⁣⁣⠀
Я выглядела очень убедительно».

Девочки разбежались с новостью по домам, но там им подорвали уверенность их мамы, рассказав о том, что сначала мамы ходят с большим беременным животом, а уж потом рожают.⁣⁣

«Внезапно пришлось выходить на новый уровень. У меня была немецкая кукла, звали — Таня. Она была небольшая, вообще не говорила никаких " ма-ма", даже тупо не закрывала глаза, но в данном случае у нее было крайне выгодное преимущество: натуральные волосы. ⁣⁣Целая копна не синтетических блондинистых, а темных коротких волос. Это был мой шанс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия подошла к делу креативно. Замотав куклу в одеяло так, чтобы не было видно ее искусственной природы, она оставила на обозрении только часть ее волос. А потом положила «младенца» на кровать и позвала подружек на чаепитие.

Далее Юлия вспоминает: «У двери я изображала всяческие мимические гримасы ужаса: мол, только тихо, тсс, брат же спит! Потом мы шепотом пили чай на кухне. Потом я пошла проведать брата. Девочки соблюдали священную тишину. ⁣⁣⠀
В своей комнате, за закрытой дверью, я немного "поплакала" младенческим голосом, потом "успокоилась", и через недолгую паузу вышла обратно». ⁣⁣

Юлия не ошиблась: любопытные подружки все, как одна, подслушивали под дверью спальни. Осталось одно: девочки поверили своим ушам, теперь девочки должны поверить своим глазам. Поэтому Юля попросила всех вести себя тихо, чтобы не разбудить только что уложенного братика и дала каждой заглянуть в приоткрытую дверь так, чтобы они смогли увидеть торчащий клок кукольных волос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Все! Это была тотальная победа! Теперь уже убедительность девочек была настолько мощной, что не перешибла даже ироничного сомнения взрослых», — рассказывает Меньшова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каково же было удивление Веры Алентовой, мамы Юлии, когда на следующий же день все жители двора поздравляли ее с новорожденным малышом! Когда все выяснилось, Юле пришлось по-взрослому ответить за свой поступок.

Сама актриса вспоминает это так: «Тут, конечно, меня ждала самая мощная подстава... Во-первых, мама зачем-то предательски отказывалась от моего чудесного мальчика, новорожденного брата. Во-вторых, я получила по шеям. В-третьих, несколько дней я не выходила гулять. ⁣⁣⠀
Не, мама-то разрешала. Самой как-то не хотелось...»

Фото: PersonaStars, @juliavmenshova