«В чём сила, брат?» Алексей Чадов показал, как выглядит Виктор Сухоруков

Актёр показал совместное фото со звездой фильмов «Брат» и «Фурцева».
«В чём сила, брат?» Алексей Чадов показал, как выглядит Виктор Сухоруков

Виктор Сухоруков прославился на всю страну уже после 40 лет, сыграв звёздную роль в фильме Алексея Балабанова «Брат». Народный артист России снимался в кино с 1982 года, но лишь через 15 лет его имя стало известным. Роль киллера «Татарина» — Виктора Багрова, который пытается изобразить перед братом успешного бизнесмена, принесла актеру любовь зрителей. Сейчас Виктор снимается одновременно в 3-4 проектах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Послужной список Сухорукова включает 138 работ в кино и на телевидении, в том числе «Годунов», «Звёзды», «Орлеан», «Остров», «Сынок», «Фурцева», «Царство отца и сына». Только в 2020 году артист принял участие в пяти проектах. Актёр не ведёт Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), поэтому поклонники радуются каждому его новому фото в блогах коллег. Во вторник Алексей Чадов выложил совместный снимок с Сухоруковым и написал: «С днём рождения, Виктор Иванович! Только любовь».

Виктор Сухоруков и Алексей Чадов

Поклонники Алексея от души присоединились к поздравлениям в адрес Виктора Сухорукова, которому 10 ноября исполнилось 69 лет. «Два профи! Два Актёра с Большой Буквы», «У вас яблоки есть?», «Вообще не меняется человек», «В чём сила, брат?», «Виктор Иванович – Легенда», «Вечно молодой», «Обалденный», «Красавцы», «С днём рождения любимого актера. Долгих лет в гармонии и богатырского здоровья» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Роли Виктора Сухорукова в кино

Виктор Сухоруков – левша, и в детстве страдал из-за этого, поскольку советская система преподавания предполагала переучивание. Артист вспоминал, что в школе его били линейкой по рукам, требуя писать правой рукой. Виктор не предполагал в юности, что его ожидают громкая слава и успешные роли: «Остается сказать небесам благодарность. Никогда в жизни орехово-зуевский фабричный ребенок, полуглухой, левша, впоследствии плешивый, изгоняемый из театров, бывало — сильно пьющий и избавившийся от этой беды, не мог даже подумать, что будет играть императоров, царей, князей, директоров», — рассказал Сухоруков «Собеседнику».

Виктор Сухоруков
Виктор Сухоруков
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; @alexeychadovofficial; @ivan.sadovnikov