В Челябинской области родители больного ребенка 327 раз звонили в поликлинику, чтобы вызвать врача

Депутат Заксобрания Челябинской области Ольга Мухометьярова рассказала об инциденте и пожелала матерям терпения.
В Челябинской области родители больного ребенка 327 раз звонили в поликлинику, чтобы вызвать врача

В Челябинской области родители ребенка, у которого держалась температура 39℃, пожаловались на невозможность вызвать на дом рассказала на страницах своего Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) депутат Заксобрания Челябинской области Ольга Мухометьярова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В Златоусте, чтобы вызвать врача к маленькой девочке (2 года 10 месяцев) маме пришлось 327 раз!!! набирать телефон детской поликлиники. Терпения Вам, мамочки. И здоровья вашим детям», — написала Мухометьярова, приложив скриншот экрана телефона матери ребенка.

По словам родителей, температура у ребенка держалась с субботы. В выходные никто не поднимал трубку в поликлинике. Всё утро понедельника мама вновь пыталась вызвать врача.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители девочки решили, что не будут вызывать скорую помощь, поскольку ее бригада заберет ребенка в больницу, не назначая лечения на мечте. В поликлинике по месту жительства сообщили, что в период эпидемии гриппа большое количество вызовов не позволяет оперативно обслуживать все заявки. К работе в поликлинике помимо 11 штатных врачей было дополнительно привлечено несколько педиатров.

«В период эпидемии гриппа такие специалисты всегда привлекаются для работы, поскольку вызовов становится больше и их необходимо оперативно обслуживать.

Всего в понедельник было 240 вызовов по 11 участкам», — пояснила главный врач ГБУЗ «Городская детская больница Златоуст Наталья Ахтарьянова порталу Znak.com. Она дополнила, что в выходные поликлиника также работала: "8 февраля с 8:00 до 14:00 в этой поликлинике на вызовах работала бригада специалистов, состоящая из двух фельдшеров и врача-педиатра. На приеме адресов находилась еще одна медсестра. Всего дежурные специалисты приняли и отработали 48 вызовов".

А вам удается быстро вызвать врача ребенку?
Да, как правило
Нет, это сложно

Фото: РИА «Новости»