В Челябинской городской больнице произошел взрыв, есть данные о жертвах

Момент взрыва попал на видео, повреждены жилые дома вокруг учреждения.
В Челябинской городской больнице произошел взрыв, есть данные о жертвах

Сегодня в 11:30 в челябинской 2-й городской клинической больнице взорвалась кислородная станция, об этом сообщает информационное агентство «РБК». Из здания эвакуировали 150 человек. По данным «Life.ru», из-за отключения питания умерли два человека, находившихся в реанимации. На место сразу прибыли машины скорой помощи, пожарные и сотрудники МЧС. Также сообщается, что были повреждены жилые дома, находившиеся возле медучреждения. В городе введен ЧС муниципального уровня. На место выехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эвакуированных разместили в здании стадиона им. Елесиной. По заявлению областного ГУ МЧС России взрыву предшествовало возгорание из-за разгерметизации двухкубового кислородного баллона. Отмечается, причиной ЧП могли стать нарушения при монтаже или эксплуатации оборудования. Также по данным МЧС, информация о пожаре в больнице на проспекте Ленина поступила ещё в 09:17. Сейчас пожар удалось локализовать.

По данным регионального правительства, в больнице находилось около 170 пациентов, у 150 из них был диагностирован коронавирус.

Прокуратура проверяет обстоятельства взрыва кислородной станции в больнице Челябинска. Кроме того, надзорное ведомство проанализирует качество оказания медицинских услуг.