В больнице Курганской области мать заклеила рот 6-месячной дочки скотчем, чтобы не плакала

Фотографию девочки разместила в местной группе социальной сети «ВКонтакте» одна из очевидиц случившегося.
В больнице Курганской области мать заклеила рот 6-месячной дочки скотчем, чтобы не плакала

В Курганской области женщина приклеила шестимесячной дочери соску к лицу скотчем, чтобы малышка не выплевывала ее. Инцидент произошел, когда мать и дочь лежали в больнице с пневмонией у ребенка. О происшествии рассказала в группе «Интересный Курган» социальной сети «ВКонтакте» одна из других родительниц, находившихся в лечебном учреждении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Возмущенная очевидица опубликовала фото девочки, к лицу которой приклеена скотчем соска.

«Приклеивает соску на скотч к лицу девочки, чтобы не кричала и не выплевывыла, [малышка] постоянно в грязной одежде, спеленана, девочка ничего не умеет: не переворачиваться, не вставать с помощью взрослого, даже ручки не напрягает», — обеспокоенно сообщила женщина, отметив, что у матери девочки есть еще двое сыновей, от которых та «хочет порой отказаться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комментаторы в группе разделили возмущение поведением матери, отметив, что девочка рискует захлебнуться, если срыгнёт после еды. Автору фото предложили направить сообщение в полицию и органы опеки для принятия мер. «Скоро поступит заявление на неё», — уточнила очевидица случившегося.

Мать ребенка Юлия сообщила порталу URA.ru, что заботилась о состоянии дочки: «Зубы сильно режутся. А так с соской ей полегче. Раздражения на щеках нет». Женщина дополнила, что ее уже навестили врачи и представители опеки: «К психиатру съездили. Сказали, все нормально», — рассказала Юлия.

Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина заявила, что она знает о ситуации. «В семью выезжала служба экстренного реагирования. Органы опеки проинформировали медики, которые обратили внимание на состояние ребенка». Лопатина заверила, что власти контролируют ситуацию в семье.

Фото: Интересный Курган/ВКонтакте, Legion-Media