«В ближайшие полтора года будут сидеть без работы»: как карантин отразился на гонорарах звезд

В связи с пандемией они терпят большие убытки.
«В ближайшие полтора года будут сидеть без работы»: как карантин отразился на гонорарах звезд

Пандемия коронавируса негативно сказалась на всех сферах бизнеса. Коснулась она и концертной деятельности артистов в связи с запретом на проведение массовых мероприятий. Им пришлось отменись и перенести все выступления, запланированные на весну и начало лета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ряд столичных площадок разместили на своих ресурсах анонсы концертов звезд на август. Но проходить они будут при соблюдении всех мер предосторожности. Так в зале будет доступно ограниченное количество мест, зрители должны быть в масках и перчатках. Артисты терпят большие убытки, но им ничего не остается, как смириться с ситуацией и ждать встречи с поклонниками.

Накануне о будущем звезд после карантина в интервью «КП» рассказал Евгений Морозов, промоутер и генеральный директор компании «Ру-концерт». По словам специалиста, артистов стали меньше приглашать и на закрытые мероприятия, так как бюджеты компаний и частных лиц заметно сократились.

«Цены никто из артистов не хочет опускать. А значит, наши звезды в ближайшие полтора года будут сидеть без работы. Либо будут вынуждены опустить гонорары до 500 тысяч рублей», — считает он.

А вы ходите на концерты звезд?
Да
Нет

Отметим, что многие звезды из-за пандемии лишились не только выступлений, но и вынуждены были поставить крест на собственном бизнесе. Так, Наташа Королева закрыла сеть салонов красоты в Москве. А ее муж, Тарзан, фитнес-клубы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кроме того, некоторым пришлось искать дополнительный заработок, чтобы как-то выжить. Например, звезда шоу «Голос» Илья Хвостов и солист группы «Отпетые мошенники» Игорь Богомазов стали курьерами.

На финансовые трудности жаловались и Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин. На их счету оставалось всего 30 тысяч рублей. Артисты нашли выход из сложившей ситуации – начали проводить онлайн-концерты. Поклонники могли заплатить за билет любую сумму.

Фото: legion-media