В Бермудском треугольнике нашли настоящих монстров. На глубине 3000 метров

Одна из загадок океана разгадана. Правда, для этого понадобилось заглянуть в его глубины на три километра.
В Бермудском треугольнике нашли настоящих монстров. На глубине 3000 метров

Ученые смогли разгадать одну из тайн опасного участка Саргассового моря. На телах выловленных жителей морских глубин и жертв кораблекрушений обнаруживали необычные следы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бермудский треугольник, которым называют один из районов Атлантического океана, славится загадочными событиями. Эта область лежит между Майами, Бермудскими островами и Сан-Хуан, Пуэрто-Рико. На ее территории обнаружена одна из самых глубоководных точек Земли — Пуэрториканский желоб, уходящий вниз на более чем 9 километров.

бермудский треугольник
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Солнечный свет не проникает в эти глубины, но в них обитают интересные виды рыб. Один из них — бразильские светящиеся акулы. Длина этих хищников не больше 60 сантиметров.

Название свое эти рыбы получили за то, что их тела способны светиться, как и у многих глубоководных обитателей. Характерной особенностью бразильских светящихся акул является то, что они могут выгрызать куски мяса из жертв, которые намного превышают их своими размерами.

бразильские светящиеся акулы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересно, что жители Великобритании называют их «акулами с формочкой печенья». Все дело в форме укусов, которые оставляют хищники на телах других обитателей моря и на людях.

Круглые отметины на телах морских жителей, попадавшихся в сети рыбаков, навевали ужас. А если учесть, что сам район славится тем, что в нем без вести пропадают люди, то раны считались одной из загадок и приписывались неведомым чудовищам, нападающим на каждого, кто попадал в море в Бермудском треугольнике.

Челюсти бразильской светящейся акулы
Челюсти бразильской светящейся акулы
Legion-Media

Новое исследование установило, что никакой мистики в этой загадке не было. Однако по сей день не удается понять, куда исчезают самолеты. Зона малоизученная и ученым предстоит сделать еще немало открытий.

Фото: Legion-Media