В Бангладеш сожгли девушку, подвергшуюся домогательствам директора

Школьницу убили на крыше учебного заведения, в которое она пришла сдавать экзамены.
В Бангладеш сожгли девушку, подвергшуюся домогательствам директора

Нусрат Джахан Рафи училась в исламской школе — медресе. Девушке на момент происшествия исполнилось 19 лет. В конце марта она обратилась в полицию с заявлением о домогательствах. Директор медресе вызвал ее в свой кабинет, где начал приставать, но ей удалось вырваться и убежать, сообщает портал «Насилию.нет».

Полицейский, принимавший заявление Нусрат, начал снимать ее показания на видео, утверждая, что ничего страшного не произошло, и просил не закрывать лицо руками. Спустя некоторое время он отдал видео в третьи руки. В результате оно было показано во многих местных средствах массовой информации.

Десятки человек вышли на акции в Дакке, столице Бангладеш, в пятницу, 19 апреля. Они требовали справедливого правосудия. «Наши девушки должны расти в безопасности», — заявила актриса и модель Алиша Прадхан в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Она призвала всех неравнодушных выйти на митинг против любых форм насилия в отношении женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По обвинениям Нусрат полиция задержала директора в тот же день. Среди местных жителей нашлись и те, кто обвинил саму девушку в случившемся, и даже организовали митинг в поддержку мужчины.

В субботу, 6 апреля, брат девушки, Махмудул Хасан Номан проводил ее в школу - она должна была сдавать экзамен. "Я хотел войти внутрь вместе с ней, но меня остановили и не разрешили войти. Если бы меня не остановили, с моей сестрой такого бы не случилось», - говорит родственник погибшей.

Нусрат встретили несколько девушек, которые завели ее на крышу, сказав, что там избивают кого-то из ее друзей. Затем ее окружили сторонники директора и потребовали, чтобы она отказалась от своих показаний. Нусрат стояла на своем. Тогда ее облили бензином и подожгли. Девушка прожила еще несколько дней и дала показания полиции, хотя нападавшие рассчитывали выдать случившееся как акт суицида. На эту тему: Завуч казанской школы пообещала детям «пустить их на колбасу» Фото: twitter.com/thotformr, @alishapradhanbd