В Балашихе женщина родила ребенка весом 5,4 кг. Кесарево сечение сделать не успели

По словам врачей, это уникальный случай для их больницы.
В Балашихе женщина родила ребенка весом 5,4 кг. Кесарево сечение сделать не успели

В Московской области, в городе Балашиха на сайте администрации муниципалитета появилась новость о том, что в местном роддоме на свет появился необычный ребенок. Его вес составлял 5,4 килограмма. Такие дети рождались и раньше. Но этот мальчик стал особенным в практике медперсонала больницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Произошли уникальные роды. Женщина поступила уже рожая, оперировать было невозможно, поэтому врачи и акушерки сделали все, чтобы она родила естественным путем. Для мамы и для сотрудников было неожиданно получить такого крупного ребенка», — поделился с корреспондентом Balashiha.ru Денис Аксенов, завотделением для новорожденных .

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам специалиста женщина рожала четыре часа. Все прошло хорошо, осложнений не возникло. Мальчику дали редкое имя Евсей. Для женщины это были вторые роды. Пару лет назад она родила первого ребенка весом 4,2 килограмма.

«Я ожидала крупного ребенка, но чтобы настолько большого — и в мыслях не было. Сначала не поверила, когда мне сказали вес моего сына. Все прошло быстро, не успела опомниться», — вспоминает Надежда, мать Евсея-богатыря.

Фото: Legion-Media