В Англии разрешили обнимать бабушек и дедушек. При одном условии

Запрет на объятия пожилых людей англичане смогут нарушить на праздниках с разрешения кабинета министров.
В Англии разрешили обнимать бабушек и дедушек. При одном условии

Жильцам домов престарелых разрешат обнимать свои семьи в это Рождество. Запрет на объятия был введен в качестве меры, сдерживающей распространение коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители пансионатов и домов престарелых подвергаются наибольшему риску заражения Covid-19. Они находятся не только в замкнутых помещениях с общей вентиляцией весь год, но и тесно контактируют друг с другом.

Большинству из 410 000 британцев, находящихся под опекой, до сегодняшнего дня было разрешили видеться с родственниками только через ширмы и окна. В других домах введены общие запреты, что серьезно подействовало на психику некоторых пожилых людей.

свидание с пожилым
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера Министерство здравоохранения приняло решение разрешить родственникам видеться и обнимать друг друга. Правда, для этого посетители должны будут пройти экспресс-тест на коронавирус.

Более миллиона наборов для тестирования уже отправлено почти в 400 крупных домов престарелых, и первые посещения могут состояться уже сегодня. Это объявление стало большой победой кампании Daily Mail по воссоединению семей к Рождеству.

«Это переломный момент для посещений. Он относится ко всем жителям домов престарелых и их близким», — сказал Вик Рейнер из Национального форума по уходу.

пожилая женщина
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В директивах, опубликованных вчера вечером Министерством здравоохранения, говорится, что по умолчанию посещения должны проводиться на всех уровнях — за исключением случаев, когда в доме престарелых зафиксирована вспышка коронавируса.

Экспресс-тесты, которые дают высокоточные результаты в течение 30 минут, будут доставлены во все 16 000 домов престарелых страны в течение месяца. Отрицательный результат означает, что родственникам разрешат находиться в помещении, и они смогут держаться за руки или обнимать любимого человека, если они носят маски и перчатки.

За последние три недели рождественская кампания журнала dailymail.co.uk привлекла внимание к катастрофическим последствиям запретов на посещение для психического и физического здоровья жителей. Десятки тысяч уязвимых и пожилых людей были вынуждены умирать в одиночестве, лишенные последних любовных объятий их семей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
бабушка и внуки
Legion-Media

Фото: Legion-Media