В американском зоопарке неожиданно умер тигр Путин

Животное скончалось во время обычной медицинской процедуры.
В американском зоопарке неожиданно умер тигр Путин
социальные сети

12-летний амурский тигр по кличке Путин неожиданно умер во время медицинской процедуры 23 марта, сообщение об этом появилось в официальных социальных сетях Миннесотского зоопарка. По данным источника, животное скончалось из-за сердечной недостаточности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С тяжелым сердцем мы сообщаем, что наш 12-летний самец амурского тигра умер во время обычной медицинской процедуры. Несмотря на героические усилия ветеринаров, техников по охране здоровья животных и смотрителей зоопарка, он не выжил. Это глубокая потеря, и мы благодарим наших сотрудников за их преданность животным», — рассказали представители зоопарка.

Процедура представляла собой профилактический медицинский осмотр. Он включал взятие образцов для оказания помощи в разведении, что невероятно важно для видов, находящихся под угрозой исчезновения, таких как амурский тигр.

Тигр Путин
Тигр Путин
скриншот из видео Миннесотского зоопарка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наш зоопарк играл ключевую роль в глобальном сохранении тигров, и в настоящее время мы являемся соруководителями кампании по их сохранению, которая собрала для этой цели миллионы долларов. Хотя эта потеря велика, мы можем гордиться нашими усилиям — прошлыми, настоящими и будущими — по сохранению тигров во всём мире», — заявил директор Миннесотского зоопарка Джон Фроули.

Тигр Путин родился в Чехии, где и получил имя. Сначала он шесть лет жил в датском зоопарке, а в 2015 году был доставлен в США. Отмечается, что ранее от самца родилось несколько детёнышей, последний из которых появился на свет в 2017 году.

Фото: социальные сети