В аэропорту Сан-Франциско свинья успокаивает боящихся летать пассажиров

Пятилетняя Лилу — первая в мире свинья-терапевт, работающая в аэропорту.
В аэропорту Сан-Франциско свинья успокаивает боящихся летать пассажиров

Уже несколько лет в аэропорту Сан-Франциско у выхода на посадку пассажиров встречает Лилу — пятилетняя мини-свинка. Она часто носит кепку пилота и щеголяет накрашенными копытцами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лилу и ее хозяйка Татьяна Данилова — участники программы «Wag Brigade». В рамках проекта в аэропорт привозят животных-терапевтов, которые помогают людям, нервничающим перед полетом.

В основном в проекте задействованы собаки разных пород и размеров, есть также кошки и кролики. Лилу стала первой в мире работающей в аэропорту свинкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лилу с удовольствием позирует для фотографий, играет на своем пианино, пользуясь мордочкой и копытами, поднимает копытце в знак приветствия.

Данилова заметила в интервью Reuters, что ее питомица отвлекает людей от рутины и дает повод улыбнуться.

У Лилу есть свой блог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где можно увидеть ее «рабочие будни» и смешные эпизоды из обычной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Свинка любит гулять с хозяйкой по городу, спать в собственной постели, есть органические овощи, фрукты и особый белковый корм.

За все время работы хрюшки в аэропорту никаких инцидентов с ее участием не произошло. Особенно рады ей дети: они удивляются, что свинка может выполнять трюки как собака.

Лилу также имеет опыт работы в больницах и домах престарелых.

Фото: @lilou_sfpig