«В 80-х поверил в долговязого мальчишку»: Филипп Киркоров о смерти директора

Гена Руссу был на свадьбе поп-короля с Аллой Пугачевой.
«В 80-х поверил в долговязого мальчишку»: Филипп Киркоров о смерти директора
PersonaStars

54-летний Филипп Киркоров прославился в конце 80-х. Тогда он появился в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой. Первым директором поп-короля отечественной сцены был Гена Руссу. Недавно он скончался от коронавирусной инфекции. Об этом Киркоров сообщил в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Публикацию музыкант сопроводил серией архивных фотоснимков с Руссу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Верный друг и соратник, который первый поверил в меня. Он был рядом со мной, когда моё восхождение на музыкальный Олимп только начиналось. В далеком 1988-ом году он поверил в долговязого, порой угловатого, кучерявого мальчишку, выступающего на разогреве у Игоря Саруханова на первых сборных концертах», — написал в социальной Сети Филипп Киркоров.

По словам поп-короля, Гене Руссу он доверял как никому. «Именно сегодня я как никогда понимаю, что ты был лучшим директором, самым порядочным и верным партнёром и другом в моей жизни. Сколько мы вместе прошли, пробивая этот тернистый путь, в этом не простом бизнесе, первые гастроли, семейные праздники... Да, именно ты стал свидетелем на моей свадьбе, а после руководил и Арт-студией "Алла". Мои самые счастливые дни моей юности, моей личной жизни, ты всегда был со мной рядом...», — добавил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Филиппа Киркорова и Аллу Пугачеву связывали не только рабочие отношения. В середине 90-х они сыграли свадьбу. Развелись звезды в 2005-м. О причинах случившегося они по-прежнему не распространяются.

Добавим, что после расставания с Аллой Пугачевой Филипп Киркоров больше не вступал в брак. Хотя ему не раз приписывали романы с коллегами по сцене. Например, с Анастасией Стоцкой. Публика даже отмечала, что сын певицы – копия Киркорова. Сам Филипп воспитывает двоих детей – сына Мартина и дочь Аллу-Викторию. Их поп-королю выносила суррогатная мать.

Фото: PersonaStars, @fkirkorov