«В 36 лет она осталась одна»: Екатерина Стриженова показала архивное фото мамы

Девять дней назад 79-летняя мать ведущей скончалась. В память о ней дочь опубликовала фото, на котором ее родители еще очень молоды.
«В 36 лет она осталась одна»: Екатерина Стриженова показала архивное фото мамы

Впервые после смерти матери Екатерина Стриженова смогла высказать своим поклонникам, насколько тяжелой была для нее эта утрата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валентина Яковлевна Токмань прожила 79 лет и скоропостижно скончалась в начале сентября этого года. Она не дожила всего два месяца до своего юбилея. Дочь Валентины Яковлевны, известная телеведущая, опубликовала фото, на котором мама запечатлена со своим молодым супругом.

«Мы боролись до последнего, врачи сделали всё возможное ,остальное в руках бога ...Если ТАМ действительно существует жизнь , тогда мама наконец встретится с папой. В 36 лет она осталась одна с двумя детьми , но никогда не жаловалась на жизнь -у неё всегда было всё хорошо! Она постоянно кого-то спасала , кому -то помогала, а на себя не хватило сил. Мы навсегда под её присмотром, а она — в наших сердцах. Обнимите своих мам в память о моей», — попросила Екатерина (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Валентина Яковлевна Токмань стала вдовой, когда ей не было еще и 40 лет. Она одна вырастила двух дочерей — Екатерину и ее старшую сестру Викторию. Телеведущая вышла замуж за Александра Стриженова в день рождения своей мамы, в 1987 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Екатерины и ее супруга тоже родились две дочери. Старшая — Анастасия — училась в Великобритании. Сейчас 32-летняя Настя живет в Нью-Йорке вместе с мужем — финансистом Петром Грищенко регулярно навещая родителей в Москве. Младшая дочь супругов, 18-летняя Александра, в прошлом году окончила школу и учится в МГУ имени Ломоносова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Анастасии есть сын Петр, которого очень любила Валентина Яковлевна. В прошлом году она выкладывала фото бабушки с ним на руках. «Именно так выглядит счастье. А ещё у бабушки сегодня день рождения, и я хочу, чтоб этот пост ее улыбнул! Люблю тебя», — подписала кадр Анастасия.

мама стриженовой, екатерина стриженова мать отец, родители стриженовой
А вы теряли кого-нибудь из близких в последние годы?
Да
Нет

Пользователи Сети соболезнуют телеведущей по поводу смерти ее мамы: «Я смотрела на вас каждое утро, вы всегда своей маме передавали привет. Я восхищалась вами, сейчас я в шоке,что случилось. Держитесь. Земля ей пусть будет пухом».

Фото: Personastars, @anastasia_strizhenova, @strizhenovae