Узнаёте? Как изменились актёры, сыгравшие Ромео и Джульетту в фильме Дзеффирелли

Совместное фото Оливии Хасси и Леонарда Уайтинга, восхитившее поклонников картины.
Узнаёте? Как изменились актёры, сыгравшие Ромео и Джульетту в фильме Дзеффирелли
Romeo And Juliet (1968). Director: Franco Zeffirelli / Legion Media

Британской киноактрисе Оливии Хасси 17 апреля исполнится 71 год. Артистка стала всемирно известной, когда ей не было еще и двадцати: в шестнадцать лет сыграла Джульетту в экранизации пьесы Шекспира. Ее партнером стал Леонард Уайтинг, которому тогда было восемнадцать. Актеры были первыми, кто сыграл знаменитую влюбленную пару в кино, будучи в возрасте, близком к возрасту литературных героев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2014 году артисты вновь воссоединились на съемочной площадке, на этот раз — в работе над фильмом «Социальное самоубийство», в котором история Ромео и Джульетты перенесена в современный мир социальных сетей. Уайтинг и Хасси сыграли родителей Джулии, образ которой воплотила дочь Оливии - Индия Айсли. Фильм вышел на экраны в 2015 году.

Оливия ведет блог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где она показала снимок, сделанный в конце 2016 года. «Мы с Леонардом встречаем и приветствуем (с показом обновленных "Ромео и Джульетты") в Театре Аэро в Санта-Монике, Калифорния. Замечательные воспоминания и веселое общение. В распроданном полностью стоячем зале только аудитория фанатов и друзей. Счастливые воспоминания!» — написала актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях отметились и некоторые из присутствовавших на том вечере. Они поделились своими эмоциями: «Когда подошла моя очередь, я сказал, что вы двое самые лучшие Ромео и Джульетта, которые когда-либо могли быть, и как нам всем повезло, что вы попали в наше время, потому что никто из тех, кто приходил до или после, не мог сравниться с вами. Спасибо за удовольствие и красоту, которые вы принесли миллионам людей в мире, который в этом отчаянно нуждается», «Я была там, Оливия! Я всегда буду помнить, как публика разразилась аплодисментами после сцены на балконе! Какой прекрасный вечер».

Оливия трижды была замужем. Первым ее супругом стал Дин Мартин. В браке актриса родила сына Александра, который потом тоже избрал творческую профессию. В 1978-м супруги развелись. Через два года Хасси вступила во второй брак — с японским певцом Акирой Фусе. У пары родился сын Максимилиан. В 1989 году актриса вновь развелась, а в 1991 году вышла замуж за рок-певца и актера Дэвида Глена Айсли и в 1993 году родила дочь Индию Джой Айсли.

После съемок в «Ромео и Джульетте» Оливия Хасси и Леонард Уайтинг сохранили дружеские отношения и не прекратили общаться.

Картина Дзеффирелли — одна из самых пронзительных лент о любви подростков. В Советском союзе был снят фильм «Вам и не снилось», также проникнутый аллюзиями на пьесу Шекспира.

Первая любовь легла в основу сюжетов и многих других картин, которые интересно посмотреть как подросткам, так и их родителям.