«Уже прощалась с жизнью»: внучка Светланы Немоляевой и Александра Лазарева рассказала о плавании в шторм

Все испугались, и только дедушка прошел испытание достойно — он и вида не подал, что ему страшно.
«Уже прощалась с жизнью»: внучка Светланы Немоляевой и Александра Лазарева рассказала о плавании в шторм

Семья, в которой родилась Полина — известная актерская династия. Ее отец — актер Александр Лазарев-младший. Бабушка и дедушка Полины — Александр Лазарев-старший, известный по ролям в фильмах «Демидовы» и «Хождение по мукам» и Светланы Немоляевой, сыгравшей трогательную Ольгу Рыжову, влюбленную в Самохвалова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полина Лазарева пошла по стопам предков и пошла учиться после школы в ГИТИС, а затем начала работать в театре имени Маяковского. Там же служит Светлана Немоляева, ее бабушка. По словам Полины, она очень любит своих дедушку и бабушку, и с удовольствием путешествует с ними. Но некоторые поездки ей не очень хочется вспоминать. Так, Полина рассказала в интервью порталу «7Дней.ру», что однажды они чуть не погибли.

Однажды Полина, будучи маленькой девочкой, отправилась в морской круиз в Барселону. Они плыли вдоль побережья и любовались открывающимися видами — живописными зданиями, органично соседствующими с пышной зеленью. Но путешествие внезапно стало наказанием. Налетел сильный ветер.

«У нас было довольно маленькое суденышко по океанским меркам... А шторм налетел силой в семь баллов! Мне было лет десять, и я уже прощалась с жизнью. Умоляла, чтобы вызвали вертолет и спасли нас. Весь корабль умирал, все лежали по каютам», — рассказала Полина.

Только Александр Лазарев-старший выдержал шторм с достоинством, не моргнув и глазом. Всем своим видом он показал, с кого надо брать пример. «И один только дед, ребенок блокадного Ленинграда, отправился на обед. Вокруг него летали стулья, тарелки разъезжались по столу», — рассказала актриса.