Уволенный из театра Дмитрий Назаров: «Хабенский заморозил наши проекты»

Актёр и его супруга Ольга Васильева лишились работы в МХТ имени Чехова в январе этого года. Дмитрий Назаров подробно рассказал о роли Константина Хабенского в этой ситуации.
Уволенный из театра Дмитрий Назаров: «Хабенский заморозил наши проекты»
Legion-Media

65-летния Дмитрий Назаров был уволен из МХТ имени Чехова в январе этого года. Такая же участь постигла и его жену Ольгу Васильеву. Причиной могли стать антироссийские высказывания пары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Назарова Константин Хабенский, худрук театра, сначала предлагал взять творческую паузу, но позже изменил позицию. «Этого решения от него ждали. Надо понимать, что это показательная порка. Он дал понять, что неприкасаемых нет. Нас в одночасье лишили театра, съемок, гастролей в восьми городах. Хабенский заморозил наши проекты, сказав, что весной все возобновится. Но потом перезвонил и сообщил: "К сожалению, так не получится", — рассказал Назаров в интервью Марку Фейгину* (признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ).

Дмитрий Назаров и Ольга Васильева
Дмитрий Назаров и Ольга Васильева
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда «Кухни» считает, что Хабенский не по собственной воле уволил их с женой, а находился под чьим-то влиянием. «Костя сказал, не знает, как поступить, но везде нашлись нам замены... Мне кажется, что у него были тяжелые разговоры с кем-то. Ему, может, было тяжело принять решение. Он, конечно, попал в сложное положение. Природной хитрости, свойственной Олегу Табакову не хватило, возможности маневрировать», — отметил Назаров.

Дмитрий и Ольга переехали в Израиль. Скоро там у них начнутся концерты. Но с деньгами у актёров не очень хорошо. «Нынешний режим выдавил нас из России, припугнув и отобрав возможность продолжать заниматься любимым делом и зарабатывать на жизнь. Но перед нами весь мир, и он улыбается нам, открывая свои объятья», — подчеркнула 55-летняя Ольга.

Вы были на спектаклях Дмитрия Назарова?
да
нет