«Успела развестить»: как Янина Соколовская попала в сериал «Ментовские войны»

Актриса выложила фото со съёмок и рассказала, как её пригласили на пробы в проект, который стал значимым в карьере.
«Успела развестить»: как Янина Соколовская попала в сериал «Ментовские войны»

Янина Соколовская дебютировала в сериале «Две судьбы», где сыграла небольшую роль секретарши. На третьем курсе ВТУ имени Щукина артистка попала на кастинг к фильму «Жизнь одна». Режиссёр Виталий Москаленко пригласил Янину стать партнёршей Сергея Безрукова. Сейчас на счету Соколовской 42 проекта, в том числе «Магомаев», «Перекресток», «Рая знает всё!», «Склифосовский», «Подруги», «Самогонщицы», «Тёща-командир», «Аромат шиповника». Актриса рассказала, как получила роль журналистки Елизаветы Орловой в сериале «Ментовские войны», где сыграла вместе с Александром Устюговым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«За время проекта я успела и поработать с разными режиссерами, и познакомиться со многими людьми, и полюбить Питер, потом разлюбить, и снова полюбить.., Выйти замуж, родить дочь, развестись, и много ещё чего! Ада Семёновна, директор студии "Панорама", искала героиню, подходящую Шилову! Оказалось, что она любит наш театр и на сайте театра, где фото артистов, визуально пыталась подобрать актрису (так, кстати, и Сашу нашла и пригласила на пробы)! Взгляд её упал на меня, и я поехала на пробы в Питер, и только там, после проб, при личной беседе, выяснилось, что мы близко знакомы с Сашей», — с юмором написала Янина, которая на момент начала съёмок встречалась с Устюговым и собиралась за него замуж.

Подписчики тепло отозвались на публикацию: «Вы прекрасная пара. Очень гармоничная, как две половины одного целого! И Женя тому подтверждение! Я преданный поклонник вас обоих», «Обожаю Вас обоих и этот шикарный многолетний шедевр», «Замечательная ваша роль, до последнего надеялась, что вы будете с Шиловым, оказалось, ещё и в жизни вы семья», «Моя любимая актриса. Очень красивая, необычная» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Янина Соколовская познакомилась с Александром Устюговым во время учебы в театральном училище имени Щукина. Между будущими актёрами начался роман, они даже жили вместе. Через некоторое время пара распалась. Через несколько лет Александр искал замену заболевшей исполнительнице главной роли в его постановке «А зори здесь тихие». Устюгов вспомнил о Соколовской и пригласил её.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман артистов возобновился, и вскоре Янина и Александр сыграли свадьбу. 9 ноября 2007 года у пары родилась дочь Евгения. В 2015 году супруги развелись, оставшись заботливыми родителями. Поклонники уже несколько лет связывают имя Янины с её коллегой и партнером, 30-летним Максимом Кериным, но сами актёры не комментируют свои отношения.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @sokolovskaiayanina