«Ушла так же тихо, как и жила»: Ольга Орлова рассказала о смерти собаки

Год назад певица взяла Шену из приюта. Ветеринары были уверены, что она проживет не больше месяца. В теле собаки нашли шесть пуль.
«Ушла так же тихо, как и жила»: Ольга Орлова рассказала о смерти собаки

Ольга Орлова год назад взяла из приюта собаку по кличке Шена. У нее была неоперабельная опухоль, частично выпала шерсть. Кроме того, ветеринары в ходе обследования в теле дворняжки нашли шесть пуль. Специалисты тогда отмечали, что проживет Шена не больше месяца. Однако прогноз не остановил экс-солистку группы «Блестящие» и она решила выходить собаку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне Ольга в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщила, что Шены больше нет. Случившееся для звезды стало настоящей трагедией. Орлова успела привязаться к собаке, которая за это время стала частью ее семьи.

«Она ушла так же тихо, как и жила... Она была чуткой, кроткой, послушной и уставшей... Уставшей от того зла, которое она узнала от человека. Несколько пуль внутри – не убили ее, они научили терпеть боль и не доверять людям. Очень старая, почти слепая, и очень больная, ты случилась в моей жизни.

Меня поддержала вся семья. Прогноз был – месяц. Да и глядя на Шену, было понятно, что осталось недолго. Я молила лишь о двух вещах – чтобы она не мучилась, и чтобы я не успела к ней привязаться и полюбить», — написала в соцсети Ольга Орлова.

Как отмечает певица, у вселенной были другие планы и случилось чудо: «Все врачи разводили руками, не понимая, как этот скелет с огромной опухолью и метастазами везде смог превратиться в красавицу почтенного возраста. Шена показала смерти, что она решила по-другому. Для нее 2020-й был, наверное, лучшим годом в жизни. По крайней мере, мне очень хочется в это верить», — добавила она.

Отметим, что Ольга Орлова активно занимается благотворительностью, в том числе помогает волонтерам содержать приюты для бездомных собак. Помимо Шены, у нее дома жили еще четыре собаки. Причем из всех псов породистый только один — мохнатый шарпей Бруно. Остальные были подобраны с улиц: Сара — с Октябрьской, Луфи — из Мячково, а Бемби и вовсе забрали из ветклиники, где его хотели усыпить.

Фото: PersonaStars, @olgaorlova1311