Уши, губы и подмышки: Лариса Вербицкая назвала 8 зон, выдающих возраст

62-летняя телеведущая регулярно делится с поклонниками полезными сведениями. Лариса Вербицкая рассказала о мелочах, которым нужно уделять внимание при заботе о внешности.
Уши, губы и подмышки: Лариса Вербицкая назвала 8 зон, выдающих возраст

Телеведущая Лариса Вербицкая активно общается с поклонниками в соцсетях. Заслуженная артистка России делится архивными снимками, рассказывает о коллегах, напоминает о правилах русского языка. Подписчики восхищаются эффектной моложавой внешностью 61-летней телеведущей и просят рассказать, как ей удаётся сохранять отличную форму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В числе прочих рекомендаций Лариса Вербицкая призвала поклонников обращать внимание на неочевидные мелочи, которым часто не придают значения при уходе за собой: «Красота и молодость внешности кроются в деталях. А ведь именно детали выдают биологический возраст человека. Прежде всего это:

  1. Осанка и подвижность суставов. Занимайтесь растяжкой, делайте упражнения, которые вам подходят. Поддержание в тонусе опорно- двигательного аппарата способно продлить молодость надолго. Или хотя бы приучите себя ходить прямо.
  2. Руки особенно выдают возраст, но все равно мы забываем про крем для рук и перчатки.
  3. Шея и декольте требуют точно такого же ухода, как и лицо.
  4. Зона локтей и коленей. Признайтесь, многие ли из вас обращают внимание на эти места и наносят крем?
  5. Зона вокруг уха и мочки. Ее не очень видно, но это не значит, что на нее не обращают внимание. И она требует заботы.
  6. Губы тоже подвержены возрастным изменениям. Они теряют объем, контур и цвет. Обязательно наносите крем и бальзам для губ.
  7. Подмышечные впадины. На эти зоны существуют процедуры у косметолога!
  8. Помните, неровный цвет кожи, сосудистые звездочки, пигментные пятна не придают нам свежести.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лариса Вербицкая также посоветовала подписчикам регулярно заботиться о перечисленных «маркёрах молодости»:

  • Делайте пилиги или скрабы раз в неделю.
  • Наносите маски и кремы.
  • Защищайте от холода и солнца.
  • Есть эффективные процедуры у косметолога. Это подпитка гиалуроновой кислотой и витаминами. Хорошие результаты дают фотоомоложение, шлифовки, игольчатый радиолифтинг и стимуляторы коллагена.
Главное, всё нужно делать вовремя и хотя бы по чуть-чуть!» — уверена телеведущая.

Подписчики Вербицкой разделились во мнениях. Одни поблагодарили Ларису за познавательный пост, другие усомнились в реальности системного ухода для работающих людей небольшого достатка: «Лариса, Вы пример нам всем! На самом деле, можно многое дома делать и не дорого», «На нашу пенсию не разгуляешься, а Лариса и не скрывает что прибегает к различным методам омоложения. Ничего личного, она мне приятна. Только вот не надо говорить, что всем доступно», «Упражнения для мышц лица это бесплатно и эффективно. Самое главное, чтобы сформировалась привычка к занятиям», «Мне 60 лет, и вы, Лариса, мне подаёте пример, как нужно радоваться жизни» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; Legion-media