Ушел из жизни индийский йог, который более 70 лет прожил без еды и воды

Прахладу Джани было 90 лет.
Ушел из жизни индийский йог, который более 70 лет прожил без еды и воды

В Индии, в штате Гуджарат, умер известный йог Прахлад Джани. Ему было 90 лет. Как сообщает NDTV, Джани на протяжении 76 лет не употреблял пищу и воду.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Последователи йога рассказали о том, что он умер 26 мая в деревне Чарада, откуда он был родом. Туда Джани привезли по личной просьбе несколько дней назад. Два дня тело Прахлада будет находиться в ашраме (обитель мудрецов и отшельников в древней Индии: прим. ред.), чтобы с наставником смогли попрощаться последователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Прахладу Джани
Прахладу Джани
Wikipedia

Прахлад Джани родился 13 августа 1929 года в округе Мехсана, княжестве Барода, которое находится в составе Британской Индии. Йог был известен заявлениями о том, что не ест и не пьет с детства — по одним данным, с 8-9 лет, по другим, с 14.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2003 и 2010 годах Прахладу проводили комплексное медицинское обследование. Во второй раз он две недели находился под круглосуточным контролем сотрудников Оборонного института физиологии и смежных наук Индии. За это время обследуемый ничего не ел, не пил и даже не справлял естественные потребности.

Нажми и смотри

«Мы до сих пор не знаем, как он выживает», — заявлял по итогам последнего обследования невролог Судхир Шах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Джани уверял, что в детстве его благословила богиня, и после этого он оставил родной дом и отказался от пищи и воды.

А вы верите в подобные возможности организма?
Да
Нет

Фото: East News