«Ушедших любить легко»: дочь Андрея Миронова почтила память артиста

Мария Миронова трогательно обратилась к отцу, которого нет вот уже 33 года.
«Ушедших любить легко»: дочь Андрея Миронова почтила память артиста

16 августа 1987 года на театральной сцене в Риге народному артисту Андрею Миронову стало плохо. Спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» пришлось остановить, а актера увезла бригада скорой помощи. Кровоизлияние в мозг, которое диагностировали медики, оказалось обширным, из-за чего Андрей Александрович скончался, не приходя в сознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У 46-летнего Миронова осталась жена Лариса Голубкина и дочь от первого брака Мария Миронова. В день годовщины смерти отца 47-летняя актриса почтила его память и выложила архивный кадр в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Мария вспомнила фразу, которую часто произносил Миронов о том, что проще всего любить тех, кто уже умер. Дочь актера согласилась, что сейчас ее отца вспоминают чаще, чем при жизни:

«Светлая память, папа… Я всегда любила день твоего рождения и быстрее проезжала мимо этого страшного дня 16 августа, как будто его не было, как и твоей смерти. Прошло 33 года, а ничего не изменилось. Тебя любят, помнят и обожают даже гораздо больше, чем при жизни… "Ушедших любить легко", — говорил ты и был прав! Давайте любить живых»

«С Детства мой любимый артист! Светлая память!» — отметила актриса Алика Смехова.

Вам нравятся фильмы с участием Андрея Миронова?
Да
нет

Многочисленные поклонники и звездные друзья Марии также почтили память Миронова и вспомнили о своих любимых картинах с его участием: «Гениальный артист. Достояние нашего Отечества. Великий Андрей Миронов. Светлая память!», «Человек-Вселенная! Люблю до неба», «Обожаю его фильмы, особенно в дуэте с Папановым. "12 стульев" смотрел больше, чем остальные фильмы, вместе взятые».

Напомним, Мария — дважды мама. В браке с первым супругом Игорем Удаловым у актрисы родился сын Андрей. В июне этого года парню исполнилось 28 лет. Младший ребенок Мироновой, Федор, появился на свет в сентябре прошлого года. Отцом малыша является четвертый муж артистки бизнесмен Андрей.

Фото: Persona Stars, instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/mariya_mironova_actress