Уродовавшая женщин лжехирург Алена Верди скончалась в больнице

Ее обнаружили в коме в квартире, где она находилась на домашнем аресте.
Уродовавшая женщин лжехирург Алена Верди скончалась в больнице

Кубанский лжехирург Алёна Верди скончалась за несколько дней до суда, на котором должны были огласить ее приговор. Краснодарская «Доктор Франкенштейн», как ее назвали в средствах масс-медиа, написала одной из своих пациенток о том, что сидеть в тюрьме не будет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Избежать ареста Антонине Горбуновой, изменившей свои имя и фамилию на Алену Верди, не удалось лишь благодаря привлечению внимания прессы и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Женщина представлялась лучшим пластическим хирургом Южного федерального округа, проводила хирургические вмешательства, не имея специального медицинского образования. Как пишет издание АиФ, Верди до начала своей громкой карьеры работала мастером маникюра.

алена верди
vk.com/id54528764
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пациентки, попавшие на операционный стол к Алене, рассказывали о том, как пострадали от ее рук: у них не закрывались глаза после блефаропластики, начинался некроз тканей живота из-за подтяжки живота и буквально гнила грудь после маммопластики, которую Верди делала с помощью стальной проволоки. Зачастую операции проходили прямо в квартире лжехирурга.

Потерпевшая Анастасия Исмаилова рассказывала корреспонденту: «Она признала свою вину в том, что причинила нам тяжкий вред здоровью. Верди написала, что в 2013 или 2014 году у нее возникло желание стать пластическим хирургом. Вот захотелось ей и всё. Она описывает, как покупала дипломы на Украине и в Краснодаре. Их цена составляла 100-150 тысяч. Она вообще неуч, ничего не оканчивала, кроме школы, и то неизвестно, 11 или 9 классов».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весной прошлого года Верди, на которую уже было заведено уголовное дело, пыталась улететь в Израиль, но была задержана прямо в аэропорту. После 10 месяцев ее выпустили из следственного изолятора и выяснилось, что приговор будет очень мягкий. Оказалось, что тяжкие последствия для здоровья у семи потерпевших не найдены, хотя многим пришлось идти на пересадку кожи и повторные пластические операции. А ведь еще в 2017 году после липосакции, которую проводила Алена, скончалась женщина и лжехирурга всего лишь оштрафовали на 150 тысяч рублей.

алена верди
скриншот из аккаунта Vk.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На основании судмедэкспертизы в этот раз были выявлены нарушения при проведении операций, причинившие тяжкий вред здоровью (часть 2 статьи 238 УК РФ). Также следствие обнаружило еще один эпизод, который давал основания вернуть Верди в СИЗО. Но по словам потерпевшей Анастасии Исмаиловой, Алена показала справку о беременности, поэтому была отправлена под домашний арест со следящим браслетом на ноге. Свою квартиру она продала, поэтому наказание должна была отбывать у подруги.

Еще во время пребывания в СИЗО Верди написала Анастасии Исмаиловой письмо. В нем лжехирург пыталась выставить себя невинной жертвой обстоятельств и как бы упрекала бывшую пациентку за то, что она требует для неё наказания.

«Меня беспокоит только один вопрос. Ты довольна? 6 лет мне достаточно? Или мало? Ты как думаешь? Только вот разочарую я тебя, извини. Не буду я сидеть. Лежать буду. Успокоенно, смиренно и уже ни о чем не думать», — написала «доктор Франкенштейн» потерпевшей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, как сообщает "МК», Алена Верди была найдена в квартире подруги без сознания. ее доставили на скорой в больницу, где она скончалась под аппаратом ИВЛ. Предположительно смерть была вызвана гипогликемии, возникшей из-за большой дозы инсулина в крови.

Фото: Vk.com

Для вас важнее цена услуги или рекомендации в Сети или от знакомых?
Цена
Рекомендации