Упитанные, но невоспитанные: собак президента США выселяют из Белого дома

За плохое поведение Джо Байден решил наказать своих питомцев разлукой с ним.
Упитанные, но невоспитанные: собак президента США выселяют из Белого дома
Legion-Media

Две немецкие овчарки, принадлежащие президенту Джо Байдену и первой леди Джилл Байден, были возвращены в дом семьи Байденов в Делавэре на прошлой неделе после агрессивного поведения в Белом доме с участием собак Байдена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мейджор, взятый Байденом в ноябре 2018 года из приюта для животных в Делавэре, попытался укусить сотрудника службы безопасности Белого дома. Точное состояние жертвы неизвестно, однако эпизод был настолько серьезным, что собаки были впоследствии перевезены в Уилмингтон, штат Делавэр, где они и остаются. Об этом сообщил CNN со ссылкой на два осведомленных источника.

Во вторник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила, что майор нанес травму неназванному человеку. «Чемпион и Мейджор все еще акклиматизируются и привыкают к своему окружению и новым людям. А в понедельник младшая собака, Мейджор, отреагировала на незнакомого человека. В результате он получил незначительную травму», — сказала Псаки, добавив, что раны были обработаны медицинским подразделением Белого дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собаки байдена, овчарки байдена, собаки президента
Legion-Media

Мейджор, которому 3 года, неоднократно демонстрировал возбужденное поведение, включая прыжки, лай и демонстрацию агрессии по отношению к сотрудникам и службе безопасности

Старшему из немецких овчарок Байдена, Шэмпу, примерно 13 лет, и он более медлительный ввиду преклонного возраста. Эти две собаки любят оставаться вместе. Сам Байден говорил, что взял Мейджора в качестве компаньона для Чемпиона, чтобы старшая собака была занята и активна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас есть Майор, он собака-спасатель. Мы спросили ветеринара: "Что мы можем сделать, чтобы ему стало лучше? " И врач сказал: "Дайте ему собаку". Они приятели», — рассказывал президент средствам масс-медиа в День святого Валентина, прогуливаясь с двумя немецкими овчарками, выпущенными на Северной лужайке.

джо байден с собакой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Байден также рассказывал на «Шоу Келли Кларксон», что собаки не допускаются только на мебель, хотя признался, что застал Мейджора на диване. «Они бегают везде», — сказал президент. Но это — сущие пустяки по сравнению с тем, что устраивают другие домашние животные, когда хозяева оставляют их одних.

Игра с Мейджором стала причиной ноябрьской травмы стопы Джо Байдена, которая привела к переломам и ношению корректирующих ботинок.

Пресс-секретарь на брифинге во вторник сказала, что поездка собак в Делавэр была заранее запланирована и что о них там заботятся друзья семьи. Псаки не уточнила, когда именно собаки смогут вернуться в Белый дом, но добавила, что это будет скоро.

грустная собака
Legion-Media

Фото: Legion-Media