«Унижение было публичным». Чемпионку мира заставили доказывать, что она женщина

Анна Тураева рассказала, как ее не пропускали на рейс и каким нападкам она подверглась от персонала аэропорта на глазах у всех.
«Унижение было публичным». Чемпионку мира заставили доказывать, что она женщина

Знаменитая спортсменка из Краснодара, абсолютная шестикратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Анна Тураева в своем Instagram-блоге рассказала о том, что ее дважды заставили доказывать свой пол перед посадкой на рейс из Санкт-Петербурга в Краснодар с пересадкой в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказала Анна, сотрудники авиакомпании, усомнившись в том, что она женщина, решили выяснить это на месте, при скоплении людей, задавая неуместные интимные вопросы.

У Анны нетипичная внешность – но и спорт ее не назвать исконно женским занятием. Анна бреет голову, у нее широкие плечи и сильное тело, покрытое татуировками. Спортсменка привыкла к тому, что в ней не все сразу распознают женщину, но с таким неэтичным поведением столкнулась впервые. Тем более, унижали ее не рядовые граждане, а сотрудники аэропорта при исполнении.

К тому же, существуют отдельные кабинеты, позволяющие без посторонних глаз выяснить спорные моменты и провести досмотр багажа, а, в случае надобности, и личный досмотр. Работники аэропорта пренебрегли приватностью и устроили массовое зрелище.

«Перед посадкой в Петербурге я, как пятилетний ребенок, пыталась доказать, что я женщина. Как будто в этом была какая-то необходимость. Было сложно, но я смогла объясниться. По прилете в Москву история повторилась, только в этот раз меня встретили с агрессией. Мне стало обидно и страшно. Ни капли уважения, чувства такта, субординации. Мне казалось, что я преступница или того хуже. Я ощущала себя максимально беспомощно на глазах у всей очереди, которая наблюдала за происходящим», — вспоминает чемпионка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Анны Тураевой, ей удалось сохранить спокойствие и без грубости и хамства разрешить ситуацию. О том, что произошло в аэропортах, она рассказала подписчикам в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), которые поддержали спортсменку.

Анна рассказала, что ей удалось выйти из ситуации с честью, без хамства или грубости. Но она заявила, что так как ее публично оскорбили, то ей хотелось бы и извинений публичных. «Я так говорю, чтобы такое не произошло с другими людьми. У меня психика нормальная и твердый характер, а вот у другого при таких обстоятельствах может произойти и нервный срыв», — сказала Анна.

«Это требует широкой огласки! Полностью на вашей стороне!» «Какой ужас, Анна! До чего же ограниченный вокруг народ!» «Анна, моя вам поддержка! То, что с вами произошло — нечестно и неправильно! Люди заслуживают уважения независимо от внешнего вида!» «Как же стыдно...Человек может быть глупым, но в таком случае он не должен работать с людьми» — поклонники Тураевой возмущены сложившейся ситуацией. Некоторые даже писали в авиакомпанию, которая позволила так обойтись с женщиной.

Авиакомпания уже отреагировала на сложившуюся ситуацию и принесла извинения в комментариях под постом Анны в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а также в личных сообщениях спортсменки.

Как нужно реагировать на такое унижение?
Наказать виновных
Уйти от конфликта

«Приносим извинения за пережитые негативные эмоции, такое обслуживание неприемлемо. Мы обязательно проверим действия сотрудников аэропорта, работавших на вашем рейсе, и разберемся в ситуации», — заверил Тураеву представитель перевозчика.

Фото: Pixabay,