«Уникальное фото»: как 14 лет назад выглядели Евгений и Ростислав Хаит

Сценарист, актер и бывший игрок команды КВН Одесского университета Евгений Хаит умер в возрасте 61 года. Эта заметка была написана несколько лет назад, когда Евгений опубликовал фото с братом.
«Уникальное фото»: как 14 лет назад выглядели Евгений и Ростислав Хаит
Соцсети

Ростислав Хаит, актер и участник «Квартета И», хорошо известен в России. Он стал знаменит после фильмов «День выборов», «День радио» и «О чем говорят мужчины».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его брата Евгения тоже помнят: участник КВН и бывший художественный руководитель проекта «Джентльмен-шоу» последние годы упоминался в СМИ чаще как брат «того самого Ростислава». Он сценарист, шоумен и лидер группы «Хаит +5».

Два десятилетия назад ситуация была иной: Евгений часто появлялся на телеэкранах, а Ростислав только начинал карьеру. В середине 2000-х годов наступил период, когда известными стали оба брата. Недавно Евгений Хаит опубликовал фото того времени.
Ростислав и Евгений Хаит
Ростислав и Евгений Хаит
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Лет 13-14 назад... Я Еще достаточно популярен (КВН — одесские джентльмены,телевизионная программа "Джентльмен-шоу", начались съемки "Голых и смешных" — где я тоже бросался....в глаза...). А Славка Уже достаточно популярен (День Радио, День Выборов и вообще модный Московский театр — но фильмов тогда еще не было...). То есть Нас Узнают Обоих» — описал те годы Евгений.

По его словам, если за несколько лет до этого, когда братья вдвоем шли по улице, просили разрешения сфотографироваться с Евгением, а позже — с Ростиславом, то в год, когда сделан этот снимок, поклонники подходили к обоим артистам.

Ростислав и Евгений Хаит
Ростислав и Евгений Хаит
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники артистов обратили внимание, что, несмотря на прошедшие годы, братья почти не изменились.

«Вы такие разные, но, как говорит ваша мама, оба цвай одинаково не меняетесь с годами», «Да ладно? А я подумала свежее фото..Ребята,а можно с вами сфотографироваться?», «Вы прекрасны оба, мужчины» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

21 января 2024 года стало известно о смерти Евгения Хаита...

Фото: Persona Stars, @evgeniy_hait