Умиравшего от голода лабрадудля забрали у заводчиков. Посмотрите, каким он стал

Собачка потеряла всю шерсть и дрожала от холода даже летним днем. Теперь ее не узнать.
Умиравшего от голода лабрадудля забрали у заводчиков. Посмотрите, каким он стал
Legion-Media

Дизайнерская порода лабрадудль получилась в результате скрещивания добродушных лабрадоров и сообразительных пуделей. Эти собаки были настолько добрыми и симпатичными, что спрос на них просто невероятный. Светлана Бондарчук, Рианна, Орландо Блум и многие другие звезды выбрали для себя в качестве компаньона именно эту породу, не признанную официально ассоциациями кинологов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с большой популярностью, безусловно, находятся люди, которые стремятся быстро заработать на собаках деньги. Для них это не четвероногие друзья, а всего лишь машины по производству щенков. У таких заводчиков собаки содержатся в ужасных условиях. Их недокармливают, а когда животное начинает болеть — просто выкидывают на улицу.

У одного из таких жестоких владельцев волонтеры и забрали больного лабрадудля. Зоозащитники быстро нашли желающих «усыновить» несчастную собаку. Животное дрожало, словно от холода, и было истощенным. Его шерсть выпала, а кожа шелушилась. Новая хозяйка, пользовательница соцсети Тик-Ток с псевдонимом Taymarshe, получила в подарок от волонтеров пакет корма и ошейник с поводком. Бруно — так назвали новые владельцы своего питомца — со страхом смотрел в окно и не знал, что его ждет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
лабрадудль бесплатно
@taymarshe
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собака засыпала стоя и падала. Для нее новый теплый дом, ласковые руки и тихий разговор, хорошая еда и мягкая подстилка — все это было непривычным. Но Бруно быстро адаптировался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
лабрадудль

Вскоре он начал выходить во двор и привыкать к поводку и ошейнику. К слову, у новых владельцев лабрадудля уже был один пес — серый пудель. Но первое время, пока Бруно не набрался сил, собаки не встречались друг с другом. Потом их стали готовить к встрече: показывали друг другу через стекло. Вскоре животные уже резвились вместе на газоне перед домом, и вдвоем провожали и встречали хозяев, выглядывая в окно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя год лабрадудля не узнать. Он оброс шелковистой, закручивающейся в колечки, шерсткой. Пес набрал вес и стал звездой Тик-Тока, ролики с его участием просматривают десятки миллионов людей. Бруно уже забыл свою прошлую жизнь и даже научился улыбаться!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
лабрадудль порода
@taymarshe

Фото: Legion-Media, @taymarshe