Умерла звезда фильма «Белорусский вокзал» Нина Ургант

Бабушка Ивана Урганта скончалась на 93-м году жизни.
Умерла звезда фильма «Белорусский вокзал» Нина Ургант
Legion-Media

4 сентября актриса Нина Ургант отпраздновала свой 92-й день рождения. И ровно через три месяца, 3 ноября, стало известно о том, что звезда «Укротительницы тигров» и «Белорусского вокзала умерла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О трагическом событии сообщило информационное агентство «ТАСС». «Подтверждаем. Сегодня умерла дома», — рассказали в Александринском театре изданию «Подъем». В последнее время состояние Нины Николаевны ухудшилось — у нее прогрессировала болезнь Паркинсона, которая также называется дрожательным параличом. Актриса, жившая в Санкт-Петербурге, практически не выходила из своего дома. В театре утверждают, что причиной смерти стал не коронавирус.

нина ургант
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нина Николаевна пережила тяжелое детство — она, дочь офицера НКВД, вынуждена была скрываться в оккупированном немецкими фашистами городе Даугавпилсе (Латвия) от облав вместе с матерью, сестрой и двумя братьями. Отец ушел на восток вместе с отступавшими советскими войсками. Несмотря на то, что отец маленькой Нины служил в Народном комиссариате, никто их не выдал.

После окончания войны семья вернулась в Ленинград, и девочка снова пошла в школу. Получив аттестат она поступила в театральный институт и в 1962 году пришла работать в Александринский театр —тогда еще Ленинградский академическом театре драмы им. Пушкина. В последний раз актриса вышла на сцену в 2004 году. Но профессию свою не забросила — в кино Нина Николаевна снималась вплоть до 2008 года. Последней ее ролью стала Ошкинчиха в фильме «Азиат».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что народная артистка была замужем трижды. В первом браке с актером Львом Милиндером у нее родился единственный ребенок — сын Андрей, который впоследствии пошел по стопам родителей. К слову, его 65-летний юбилей семья праздновала 28 ноября. У Нины Николаевны также остались внук Иван Ургант, известный телеведущий» и внучка Мария, которая сейчас живет в Нидерландах.

Иван ургант, Нина и Андрей Урганты
Иван, Нина и Андрей Урганты
Legion-Media

Фото: Legion-Media