Умерла звезда «Девчат» актриса Инна Макарова

В начале марта актрису госпитализировали, но ни о диагнозе, ни о самочувствии актрисы родные распространяться не хотели.
Умерла звезда «Девчат» актриса Инна Макарова

Инна Макарова, звезда фильма «Девчата», народная артистка СССР, любимица миллионов скончалась в Москве 25 марта после продолжительной болезни. Еще в начале весны пришли тревожные вести о том, что Инна Владимировна госпитализирована.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Да, мама в больнице. Она все время теперь в больницах. А что вы хотите? Все-таки 94-й год пошел. Никакими подробностями о ее состоянии делиться я не буду», — отвечала тогда журналистам ее дочь Наталья Бондарчук.
Инна Макарова фото
Инна Макарова

Ранее было известно, что у актрисы приступы астмы. К тому же, у женщины уже несколько лет прогрессировало заболевание, при котором она начала терять память и видеть умерших родственников. Дочь не разочаровывала ее, чтобы лишний раз не волновать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сознание звезды «Молодой гвардии» и «Женитьбы Бальзаминова» начало путаться, память подводила. В последние годы Инну Владимировну неотлучно сопровождала сиделка — ее страшно было оставлять одну.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ей не говорили даже о смерти близких или друзей. Дочь Наталья не рассказывала маме о том, что ушел Алексей Баталов. «Мне кажется,что она не очень поймет, что случилось», — рассказывала Наталья Бондарчук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Напомним: дочь Инны Макаровой родилась в браке с Сергеем Бондарчуком. Но он изменил Инне Владимировне с Ириной Скобцевой, и Макарова не смогла простить измену. Как она сама рассказывала, Бондарчука все устраивало, разводиться он не собирался.
Инна Макарова фото
Инна Макарова

В документальном фильме «Инна Макарова. Судьба человека» актриса делилась воспоминаниями: «Однажды утром Сережа читал в постели вслух сценарий фильма "Судьба человека", я собирала чемодан ― мне надо было уезжать в Ленинград на съемки фильма "Дорогой мой человек". И вдруг выпалила, как будто это не я говорю: "Мы должны расстаться". И упала на тахту. Мне кажется, что сознание потеряла. Открываю через какое-то время глаза и вижу Сергея. Он рыдал».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Инна Макарова фото
Инна Макарова

Вторым мужем Макаровой стал хирург Михаил Перельман, они прожили вместе до самой его смерти. Инна Владимировна пережила мужа на семь лет.

Последней ролью Макаровой стала Фея Времени из сказки «Тайна Снежной королевы».

Фото: РersonaStars