Умерла вдова Анатолия Папанова

Надежда Юрьевна Каратаева прожила в браке с артистом 43 года. Их брак считался по-праву одним из самых крепких в актерской среде.
Умерла вдова Анатолия Папанова

Последние несколько недель 95-летняя Надежда Юрьевна чувствовала себя плохо. Сначала ее дочь Елена опровергала информацию о смерти матери, но подтверждала, что актриса находится в тяжелом состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в Театре сатиры журналистам «СтарХита» подтвердили информацию, что актриса ушла из жизни. Представители культурного учреждения отметили, что это огромная потеря абсолютно для всех, кто знал Каратаеву.

Надежда Юрьевна с детства мечтала играть в театре. В 1941 году она поступила в ГИТИС, но ей пришлось отложить учебу, поскольку началась война. Девушка добровольно пошла на фронт, где два года работала санитарной дружинницей, после чего вернулась в Москву и продолжила учебу.

В институте Надежда познакомилась с Анатолием Папановым. Пара официально оформила брак 20 мая 1945 года, и таким образом каждый год в мае они отмечали сразу два праздника.

Надежда Юрьевна играла не только в театре, в том числе и вместе с супругом в спектаклях «Гнездо глухаря» и «Родненькие мои», но и до 2017 года снималась в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Надежда Каратаева, жена Анатолия Папанова

Фото: Personastars