Умерла певица Валентина Легкоступова

54-летняя артистка была найдена в квартире без сознания 11 августа и находилась в реанимации в коме.
Умерла певица Валентина Легкоступова

https://www.instagram.com/p/CD3-1BaIwS7/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженная артистка России Валентина Легкоступова скончалась в Москве днём 14 августа. О смерти певицы рассказала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ее старшая дочь Анетта Бриль: «Сегодня в 15:30 не стало замечательного светлого человека, самой лучшей в мире мамы, дочери и бабушки. Светлая память», — написала Анетта. Валентине Валерьевне было 54 года. 11 августа стало известно, что Легкоступова обнаружена в Москве с многочисленными травмами.

Артистка и ее муж Юрий Фирсов находились в состоянии алкогольного опьянения. Пару госпитализировали, но супруг Легкоступовой сбежал из клиники. Певица вскоре впала в кому и была подключена к аппарату ИВЛ в отделении реанимации.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь певицы вчера уточнила, что отвезла мать и ее мужа в клинику еще 6 августа: «Да, они оба были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Но! Прошу заметить, моя мама ранее никем не была! замечена в употреблении спиртных напитков, и мной в том числе!, поэтому я со своей стороны и забила тревогу, не понимая, что же могло произойти, а главное, как такое могло произойти?»

Валентина Легкоступова родилась в Хабаровске. Певица окончила в 1990 году ГМПИ имени Гнесиных в Москве. Параллельно. В 1987 году записала самую знаменитую свою песню «Ягода-малина». Композиции «Берег счастья», «В белых клавишах берёз», «Двое», «Я всё равно надеюсь» поклонники артистки помнят до сих пор. Валентина Легкоступова также преподавала вокал начинающим артистам.

Певица дважды была замужем. У Легкоступовой есть взрослая дочь Анетта от брака с музыкантом Игорем и 19-летний сын Матвей от 20-летнего союза с Алексеем Григорьевым. После недавнего развода со вторым мужем певица познакомилась в социальной сети с советским и российским профессиональным яхтсменом Юрием Фирсовым. 5 июля 2020 года пара объявила о бракосочетании и отпраздновала свадьбу в Сочи.

Валентина Легкоступова и Юрий Фирсов

Фото: Persona Stars; Legion-media; @legkostupovavalentina; @anetta_bril