Умерла мама Даниила Страхова

Елена Соловьева была психотерапевтом. «Душевный человек», — отзываются о ней коллеги.
Умерла мама Даниила Страхова
PersonaStars

45-летний Даниил Страхов в отличие от многих коллег по шоу-бизнесу не ведет социальные сети. Но в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) есть немало аккаунтов, посвященных его творчеству. В одном из них сегодня появилась печальная новость – скончалась Елена Соловьева, мама Даниила. Родительница актера ушла из жизни еще 3 августа. Причина случившегося не уточняется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что Елена Соловьева была соавтором и сооснователем авторской школы мастерской интегральной гуманистический психотерапии. Кроме того, ведущим преподавателем Школы Криндачей.

«Елена Алексеевна была для своих учеников не просто преподавателем, но и дорогим, близким человеком. Она помогала людям начать жить полной жизнью, была очень отзывчивым, душевным человеком и великолепным профессионалом. Вечная память!», — отзываются о погибшей матери Даниила Страхова коллеги.

Даниил Страхов родился в Москве. Его отца зовут Александр. Он – известный писатель и лингвист. Родителям будущей звезды отечественного кинематографа не удалось избежать развода. После перемен в личной жизни отец Страхова переехал жить и работать в США. В конце января этого года отец Даниила скончался. Он долгое время болел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даниил Страхов окончил Щукинское училище. Сниматься в кино начал в начале 2000-х. На счету Даниила десятки ролей. Широкую известность ему принесли проекты «Дети Арбата», «Бедная Настя», «Талисман», «Грозовые ворота» и «Мы из будущего».

Во время учебы в Щукинском училище Даниил Страхов познакомился с Марией Леоновой, которая в 2013-м стала его официальной женой.

Даниил Страхов с женой Марией Леоновой
Даниил Страхов с женой Марией Леоновой

Фото: PersonaStars, @strakhovonelove