Умерла единственная дочь Альфреда Хичкока

Патриции Хичкок скончалась через месяц после празднования 93-летия.
Умерла единственная дочь Альфреда Хичкока
Legion-Media

Патриция родилась в семье знаменитого кинорежиссера Хичкокка и его супруги Альмы Ревиль — киномонтажера, а позже редактора сценариев знаменитого мужа. Пэт была единственным ребенком режиссера Альфреда и играла роли в его фильмах «Незнакомцы в поезде», «Страх на сцене» и «Психо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда девочке исполнилось 11 лет, ее семья эмигрировала из Великобритании в США. После разгрома нацистов Патриция была принята в престижную Королевскую академию драматического искусства в Лондоне. Она всегда мечтала стать актрисой — и ей это удалось, она стала играть в столичных театрах еще в студенчестве.

Хичкокк дети жена
Патриция Хичкокк с матерью и отцом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А в 1949 году родители Пэт прибыли в Лондон для съемок фильма «Страх сцены», ставшим первой британской картиной Хичкока после иммиграции в США. Патриция вплоть до их прибытия не знала, что отец приготовил для нее одну из ролей в этом фильме, который стал дебютным в её кинокарьере.

Патриция и Альфред Хичкокк
Патриция и Альфред Хичкокк
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В 1952 году она вышла замуж за бизнесмена Джозефа О'Коннелла-младшего в соборе Святого Патрика в Нью-Йорке, и у них родилось трое детей — дочери Мэри, Тере и Кэти. После замужества Пэт была исполнительным продюсером документального фильма «Человек на носу Линкольна», который снял Дэниел Рэйм. Он был выпущен в 2000 году и рассказывает о покойном дизайнере Роберте Ф. Бойле, который работал с ее отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Альфред Хичкок семья фото
Альфред Хичкок с женой, зятем, дочерью и внучками
Dailymail


Пэт также является соавтором книги о своей матери Альме Ревиль в начале 2000-х годов под названием «Альма Хичкок: женщина, стоящая за мужчиной». Альма, умершая в 1982 году, работала редактором и сценаристом и была замужем за Альфредом 54 года.

пэт хичкок умерла
Патриция Хичкок
Legion-Media


Она скончалась в понедельник дома в Таузенд-Оукс, штат Калифорния, о чем ее младшая дочь Кэти сообщила журналистам портала hollywoodreporter.com.

Фото: Legion-Media, Dailymail