Умерла Джемма Осмоловская, звезда фильма «Повесть о первой любви»

Бывшая супруга Леонида Харитонова умерла в безвестности. Последние два года она боролась с онкологическим заболеванием.
Умерла Джемма Осмоловская, звезда фильма «Повесть о первой любви»

Актриса известна российскому зрителю по работам в фильмах «Повесть о первой любви», «Улица полна неожиданностей», «Бессонная ночь», «Мы, двое мужчин».

Со своим первым супругом, Леонидом Харитоновым, Джемма познакомилась на съемках картины «Улица полна неожиданностей». Актер на тот момент был женат, но ради Осмоловской развелся. Однако и в новых отношениях он не смог построить счастливую семью, несмотря на то, что Джемма родила сына Алешу.

Харитонов страдал зависимостью от алкоголя и актриса пыталась ему помочь избавиться от пагубного пристрастия. Но у нее закончились силы и терпение. Джемма развелась с популярным актером и растила сына сама. Харитонов не принимал участия в воспитании Алексея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй брак Джеммы был намного удачнее. Она официально оформила отношения с коллегой — Петром Подъяпольским. Супруг неоднократно пытался привлечь внимание общественности к бедственному положению Джеммы, которая боролась с онкологическим заболеванием. Однако его никто не услышал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портал «СтарХит» пишет, что в Гильдии актеров кино о такой артистке не знают. Театр стал помогать лишь когда известие о болезни актрисы появилось в новостях. Актрису поддерживали некоторые коллеги и друзья, а родной сын Джеммы очень редко приезжал к ней.

15 июля 2019 года на 81 году жизни Джемма Григорьевна умерла. «Более 40 лет она проработала в нашем театре, куда пришла после окончания Школы-студии МХАТ. Джемма Григорьевна сыграла около пятидесяти ролей в спектаклях разных жанров», — говорится на сайте РАМТ.

Фото: kino-teatr.ru

На эту тему: