Умер отец особенной дочери Ирины Хакамады

О смерти 65-летнего бизнесмена Владимира Сиротинского стало известно сегодня, 15 сентября.
Умер отец особенной дочери Ирины Хакамады
Legion-Media

О смерти мужа 66-летняя Ирина Хакамада сообщила сегодня в своем микроблоге соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналистка, общественная деятельница и депутатка опубликовала скриншот со ссылкой на музыкальную подборку, которую сделал ее супруг, и подписала его: «Последний сэт мужа. Он ушел».

ирина хакамада муж
@irina_hakamada

О Владимире Сиротинском известно меньше, чем о его жене. Он не пытался сделать себе имя на популярности Ирины. Бизнесмен руководил проектом LinguaLeo — сервисом для изучения иностранных языков. Периодически Хакамада публиковала его фото и видео в своем аккаунте.

Владимир стал для Ирины тем самым избранником, с которым она нашла свое счастье. Старшего сына супруги — Даниэля — Сиротинский усыновил и дал ему свою фамилию. В браке с ним Ирина родила дочь Марию, воспитанию которой уделяла много времени. Именно благодаря Хакамаде и ее особенному ребенку с синдромом Дауна в России стала подниматься тема социализации и интеграции в общество таких детей. Мария занимается танцами, работает в благотворительном проекте «Наивно? Очень» и у нее был довольно длительный роман с парнем-спортивным блогером, у которого также диагностирован в детстве синдром Дауна.

​Ирина говорила, что предыдущие ее отношения распадались из-за измен мужчин. С Владимиром она стала относиться к этому спокойно: «Через два-три года я поняла, что он очередной бабник. Но я также поняла, что это только моя проблема. Я искала интересных мужчин, а интересный мужчина не может не нравиться другим женщинам».

Фото: Legion-Media, @irina_hakamada