Умер Андрей Харитонов

Звезда фильмов «Овод», «Звезда и смерть Хоакина Мурьете», «Человек-невидимка» весь последний год боролся с болезнью, но проиграл эту битву.
Умер Андрей Харитонов

Один из самых популярных актеров советского периода кинематографа родился в 1959 году в Киеве. Первая его роль Овода в одноименном фильме стала для артиста знаковой — он буквально проснулся знаменитым после выхода этой картины на экраны. Потом были и другие запоминающиеся роли в таких лентах, как «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Человек-невидимка», «Тайна "Черных дроздов", "Вольный ветер".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шесть лет, начиная с 1984 года, Андрей Игоревич был ведущим артистом Малого театра в Москве. Однако работу в кинематографе Харитонов не бросал. В 1991 году фильм «Жажда страсти», в котором он исполнил одну из главных ролей, был удостоен специального приза фестиваля «Кинотавр» в конкурсе «Кино для избранных».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера , 23 июня, режиссер-документалист Виталий Манский опубликовал в соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост. В сообщении говорилось, что в возрасте 59 лет Андрей Харитонов скончался.

"Не стало Андрея Харитонова. Мои соболезнования всем, кто его помнит и любит", - рассказалМанский.

Супруга Андрея Игоревича, Ольга Смирягина, подтвердила новость. «Ушел из жизни всеми любимый, талантливый и необыкновенно красивый человек. Низкий поклон его коллегам по театру, друзьям, зрителям, которые помогли нам прожить этот страшный год», — рассказала Ольга в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О причине смерти пока не сообщается, но известно, что на протяжении последнего года жизни Харитонов лечился от рака. Как сообщила Смирягина, актера похоронят на его родине в Киеве. О дате похорон не сообщается.
На эту тему: Звезде фильма «Овод» удалили часть кишечника из-за онкологии Фото: Personastars