Умер актер Виктор Проскурин, сыгравший в «Большой перемене»

Ему было 68 лет. О трагедии в социальной сети сообщила жена.
Умер актер Виктор Проскурин, сыгравший в «Большой перемене»

Сегодня СМИ облетело печальное известие: на 69-м году жизни скончался известный актер Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщила его жена Ирина Хонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я не знаю, что сказать, так как я пока в шоке. Все неожиданно. Как любая смерть. Царствие небесное, мой дорогой... Пусть земля тебе будет пухом... Люблю тебя. Уважаю тебя. Я буду помнить тебя всегда! Спасибо тебе за все. Твоя Хонда», — написала в социальной сети женщина.

Позже о случившемся написал и музыкант Юрий Метелкин: «Только что умер мой дорогой друг, заслуженный артист России Виктор Алексеевич Проскурин», — написал он.

Виктор Проскурин в фильме «Большая перемена»
Виктор Проскурин в фильме «Большая перемена»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На счету Виктора Проскурина десятки киноролей. Широкую известность ему принесли фильмы «Большая перемена», «Жестокий романс», «12 стульев», «Выйти замуж за капитана», «Белорусский вокзал», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

Полюбили актера зрители и за участие в театральных постановках. Так, с 1973-го по 1990 он выходил на сцену «Ленкома». Позже вошел в состав труппы театра имени М.Н. Ермоловой. Заслуженным артистом РСФСР Виктор Проскуряков стал в 1982-м. На его счету также награда «За вклад в культуру».

Напомним, что Виктор Проскурин долгое время боролся с онкологическим заболеванием. Об этом два года назад он рассказал в программе «Судьба человека» на телеканале «Россия 1». По словам актера, недуг изменил его до неузнаваемости: заметно постарел и потерял в весе. На вопрос, смогли Проскурин окончательно побороть рак, Борис Корчевников прямого ответа тогда не получил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Примечательно, что год до откровений Виктора Проскурина в телевизионной программе от раковой опухоли скончалась Вера Глаголева, с которой он вместе снимался в фильме «Выйти замуж за капитана».

Фото: legion-media

А вы смотрели фильмы с участием Виктора Проскурина?
Да
Нет