Умер актер из сериала «Дальнобойщики» Андрей Егоров

В кино он сыграл больше 60 ролей, многие из которых запомнились зрителям.
Умер актер из сериала «Дальнобойщики» Андрей Егоров
Personastars

17 июня 2021 года стало известно, что на 51-м году жизни скоропостижно скончался заслуженный артист России, актер Андрей Егоров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он дебютировал в фильме «Время танцоров», за который получил премию «Кинотавра» в 1997 году, и сразу же запомнился многим зрителям. Поклонники кино также отмечали его работы в сериале «СМЕРШ», «Дальнобойщики», Оптимисты». В общей сложности на счету Андрея больше шестидесяти ролей.

О смерти актера сообщает Театр Российской армии, в котором он служил с 1993 года, сразу после окончания Воронежского государственного института искусств.

Андрей егоров
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Андрей появился на свет 15 апреля 1970 года в городе Михайловка Волгоградской области. Его отец носил фамилию Недбайло, но предпочел сыну дать фамилию супруги. Мальчик с детства демонстрировал способности к актерскому мастерству, поэтому выбор профессии для него не был проблемой. После службы в армии он поступил в вуз, а затем поехал искать работу в Москву, где сразу же был принят в театр Российской армии.

Егоров редко давал интервью и о личной жизни предпочитал не распространяться. Он не участвовал в скандальных историях, отдавая все силы работе. «Очень запоминающийся актер, каких сейчас мало.И своей игрой чем-то мне напоминает Петра Вельяминова. Если б сейчас снимали "Вечный зов" или "Тени исчезают в полдень", то лучше на главную роль актера не найти», — так отзывались о его работах зрители.

«В нашем театре Андрей Павлович исполнил более 20 ролей. Последние годы был занят в спектаклях "Красное колесо" (Николай II), "Мольер (Кабала Святош)" (Мольер), "Судьба одного дома" (Чумак), "Барабанщица" (Чуфаров), "Русланова" (Гаркави). Много снимался в фильмах и телесериалах», — говорится в театральном некрологе. Как сообщает администрация, прощание с артистом пройдет 20 июня в 11-00 в Театре Армии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
андрей егоров роли
Personastars

Фото: Personastars⠀