«Улыбка лучезарная»: как сейчас выглядит первая жена Вениамина Смехова

Дочь «Атоса» Алика Смехова поздравила маму с 81-летием, опубликовав редкое фото.
«Улыбка лучезарная»: как сейчас выглядит первая жена Вениамина Смехова
Legion-Media

Актер Вениамин Смехов стал любимцем публики после роли Атоса в серии фильмов о мушкетерах. В августе прошлого года он отметил юбилей: ему исполнилось 80 лет. Смехов был дважды женат: его первая супруга — Алла Смехова, была журналисткой, много лет проработала на радио. У пары родилось двое дочерей: Елена и Алика (Ирина). Вторым браком артист сочетался с киноведом Галиной Аксеновой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четвертого мая Алла Смехова отмечает 81-летие. Эффектное совместное фото с мамой Алика разместила в своем аккаунте в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Актриса и певица пожелала маме здоровья, душевного спокойствия и хорошего настроения. «Улыбайся своей роскошной улыбкой. <...> Я всегда рядом-люблю тебя, мамулечка», — добавила она.

Алика редко показывает в блоге маму, поэтому для поклонников семьи Смеховых публикация стала приятным сюрпризом. Многие отметили несомненное сходство матери и дочери и выразили удивление, что столь молодо выглядящая женщина празднует 81-летие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Какая красивая женщина, Ваша мама — Алла Александровна! Теперь понятно, на кого похожа Алика Смехова!», «Очень, очень красивая молодая мамочка!», «Ого, какая красивая мама! улыбка лучезарная», «Вот в кого такая дочь!», «Я даже растерялась кто где. Очень похожи», «Нельзя этой женщине говорить "хорошо выглядишь", надо говорить — "Алика, эта ваша подружка?" — адресуют комплименты героиням фото читатели блога Алики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вениамин Смехов с дочерью Аликой и супругой Галиной Аксеновой
Вениамин Смехов с дочерью Аликой и супругой Галиной Аксеновой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вениамин Смехов познакомился с Аллой еще студентом в доме отдыха. Позже супруга долго работала по специальности: технологом пищевой промышленности, но мечтала сменить профессию. В решении муж ее поддержал: она окончила вечернее отделение ГИТИС и стала редактором на радио. В конце семидесятых семейная жизнь Аллы и Вениамина дала трещину. На развод артист решился после того, как у него завязались романтические отношения с молодой Галиной Аксеновой. В 1980 году влюбленные поженились.

Алика Сиехова с отцом
Алика Сиехова с отцом
Legion-Media

После развода Алла Александровна больше замуж не вышла. У нее трое внуков: Леонид (сын старшей дочери Елены), Артем и Макар (сыновья Алики).

Фото: Legion-Media, aksenovaglasha/instagram.com (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)