Укус змеи, лихорадка и коронавирус: мужчина рассказал о худшей поездке в жизни

Спасибо, что живой: мужчина в поездке переболел малярией, лихорадкой, коронавирусом — и снова угодил в больницу из-за укуса змеи.

Фото: Jeet Dhanoa | Unsplash

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британец отправился в Индию ради благотворительности. Он покупал вещи ручной работы у традиционных ремесленников и продавал их в Великобритании. Так он популяризовал индийские ремесла и помогал мастерам зарабатывать себе на жизнь. Особенно важной его работа казалась во время пандемии, когда туристический поток иссяк. Мужчина еще не знал, что эта поездка станет худшей в его жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этой женщине путешествие по миру с малышом вернуло веру в людей — стюардессы пели колыбельные ребенку, когда он капризничал, другие пассажиры уступили место в первом классе. А какие-то незнакомцы помогли матери перенести огромный багаж.

Сперва британца укусил зараженный комар, и он перенес малярию: с лихорадкой, рвотой и прочими неприятными симптомами. Едва он успел поправиться, как мужчину свалила с ног следующая болезнь: лихорадка денге — еще одна тропическая хворь, которую разносят комары. Из-за локдауна волонтер не мог вернуться на родину. Ему не повезло в третий раз — мужчина подхватил коронавирус. Но и с этой болезнью крепкий британский организм сумел справиться.

Мужчина все еще не мог попасть домой, и не хотел оставлять без поддержки всех, кто в нем нуждался, рассказывает его дочь. В очередной британец попал в больницу с укусом ядовитой змеи. В него вцепилась индийская кобра, когда мужчина гостил в пустынной сельской местности к югу от Джайпура. Его привезли в больницу за 350 километров: у мужчины мутилось в глазах, и он с трудом держался на ногах — обычное дело при такой травме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, когда в Индии появится доступная вакцина от COVID-19, первыми планируют прививать беременных женщин.

В больнице у него заподозрили повторное заражение коронавирусом, но в этот раз обошлось. Тест пришел отрицательным, и британца выписали, едва он пошел на поправку. Волонтер считает, что выйти сухим из воды после всех неприятностей ему удалось из-за его благотворительной деятельности: возможно, высшие силы захотели вознаградить его за добрые дела. Правда, оплатить колоссальные медицинские счета помогали самые обычные люди — чтобы собрать деньги на лечение и вернуть отца домой, на английский остров Уайт, дочь создала страничку на GoFundMe.