Украденная невеста: полиция арестовала мать, сестру и жениха девушки, которую насильно выдавали замуж

19-летняя девушка уже однажды сбежала от этого мужчины, но ее семья вновь передала ему невесту.
Украденная невеста: полиция арестовала мать, сестру и жениха девушки, которую насильно выдавали замуж

Попытка похищения 19-летней девушки в ЮАР с целью заставить выйти замуж привела к аресту будущего мужа, а также матери и сестры невесты. Представители полиции рассказали порталу Timeslive.co.za, что однажды жертва уже сбежала от нелюбимого жениха, но ее семья насильно вернула её. Всех троих арестовали после того, как девушке удалось предупредить подругу о случившемся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Комиссар полиции Восточного Кейпа генерал-лейтенант Лизиве Нтшинга похвалил сотрудников за одновременные аресты, которые состоялись во вторник в двух населенных пунктах.

В заявлении полковника Сибонгиле Сочи говорится, что 19-летней девушке позвонили по телефону и попросили встретиться с ее 54-летней матерью в городе Дутива в пятницу, 31 июля. «Пока девушка ждала свою мать, рядом с ней остановилась машина, и пассажиры предложили подвезти её. Они поехали в деревню Мвезо, в дом "будущего мужа".

Её заперли в доме в усадьбе, но в субботу, 1 августа, девушке удалось сбежать и вернуться домой.

В четверг, 6 августа, её брат, возраст которого не указан, 22-летняя сестра и 54-летняя мать увезли девушку ее обратно в село Мвезо к «жениху» и сообщили ей, что она должна выйти замуж. «Её снова заперли в доме, но девушке удалось связаться с подругой по телефону и сообщить, что ее заставляют выйти замуж. Подруга немедленно сообщила об этом в полицию».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мать, сестра девушки и её 28-летний «жених» предстали перед магистратским судом Дутивы в среду по обвинению в похищении человека.

Все трое заключены под стражу до пятницы с ходатайством об освобождении под залог. Комиссар провинции Восточный Кейп осудил похищение девушек и переговоры родственников о браке помимо их воли. «Старшие люди, которые вступают в такой сговор, разрушают будущее молодых женщин, о которых они должны заботиться. Мы осуждаем эту практику с самым сильным презрением, которого она заслуживает», — сказал Нтшинга.

Два месяца назад были вынесены суровые приговоры по другому делу о принудительном браке в деревне Восточного Кейпа.

14-летняя девочка была продана как невеста, изнасилована, ее подвергли жестокому обращению. 36-летний «жених» приговорен к 25 годам лишения свободы за торговлю людьми, 25 годам за изнасилование, 3 годам за похищение и еще 2 годам за нападение с целью причинения тяжкого вреда здоровью. Ее тетя приговорена к 12 годам лишения свободы за торговлю людьми, а мать – к 10 годам лишения свободы за торговлю людьми и похищение человека.

А вы знали, что насильственные браки бывают и в наши дни?
Да
Нет

Фото: Legion-media