«Укладывал на стол и имитировал секс»: как издевался над «Ранетками» продюсер

Бывшая солистка популярной группы Женя Огурцова написала книгу «Счастливый путь в ад», в которой рассказала о неприглядной стороне шоу-бизнеса с участием подростков.
«Укладывал на стол и имитировал секс»: как издевался над «Ранетками» продюсер
Personastars

Исследователи, занимающиеся вопросами насилия над детьми и подростками, утверждают, что около миллиарда несовершеннолетних ежегодно подвергаются ему в той или иной форме. Когда люди смотрят на улыбающиеся лица молодых артистов, они не подозревают, что скрывается за красивыми картинками. Женя Огурцова, экс-солистка группы «Ранетки» написала книгу о том периоде, который оставил у нее глубокую психологическую травму. «Новый очаг» публикует отрывки из произведения певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она оставила коллектив в 2013 году и до недавнего времени, по ее словам, плакала, когда психолог затрагивала в беседе воспоминания о группе. Специалист задала Жене вопрос — было ли в ее жизни насилие со стороны взрослых. Артистка ответила отрицательно, однако, прокручивая эту мысль пришла к выводу — да, было.

«В мою сторону таки были совершены насильственные действия от одного из членов той самой "любимой" семьи. Вот нам было 15, когда друг группы в шутку укладывал одну из участниц на стол и начинал типа совершать фрикции, имитируя секс, нам казалось это нормальным, потому что мы были в этой атмосфере. Мы не понимали, что все это время происходит что-то не то», — вспоминает певица в автобиографической книге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
женя огурцова
Женя Огурцова, 2010 год
Personastars

Родителям о подобных вещах девочки из группы не говорили. Они понимали глубоко внутри, что это «неправильно и омерзительно». Однако психика их старалась всеми силами защититься от травмы, поэтому создавала иллюзию, будто все это укладывается в рамки нормы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идеи продюсера многие называли гениальными, но порой то, что он придумывал, выходило за грани разумного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Например, он всегда очень хотел, чтоб мы вышли но сцену в коротких юбочках, и в какой-то момент ив под этих юбочек по ногам полилось бы кровь. Кровь по ногам от менструации — вот это шоу», — рассказывает исполнительница.

Ранетки
«Ранетки», 2007 год
Personastars

На концерте в честь выхода первого альбома он, с буквально патологической тягой к крови, придумал фишку — Наташа Щелкова набирала незаметно в рот томатный сок и ей заклеивали его пластырем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«И перед гитарным соло я подошла к ней, резко отодрала этот пластырь и она типа начала блевать кровью. Стоит ли говорить, что народ эту сцену не оценил?» — рассказывает Огурцова.

Продюсер стремился шокировать публику и вызвать, как говорят сейчас, хайп любым способом. Например, он хотел, чтобы девочки ходили в коротких юбках, а одной из них привязывали фаллоимитатор, чтобы кончик его высовывался из-под подола. Это предлагалось сделать ради заголовков типа «Рыжая из "Ранеток" мужик».

Группа Ранетки
Группа «Ранетки», 2009 год
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Женя ждет второго ребенка, и его будущее тревожит ее, как и большинство любящих матерей. «Вся эта большая команда и по сей день продолжает создавать музыкальные группы. И мы часто задаемся вопросом, нужно ли нам предупредить этих подростков или их родителей? Будет ли наша вина в том, что возможно еще кому-то подарят член в 16 лет или предложат посмотреть, как кто-то занимается сексом? Наверное да, будет», — к таким неутешительным выводам приходит Огурцова.

Фото: Personastars