Уходи уже! Как американцы прощались с 2020 годом

Журнал «Тайм» признал этот год худшим в истории. С ним согласны и жители Нью-Йорка, которые по-своему решили проводить Год Короны.
Уходи уже! Как американцы прощались с 2020 годом
Legion-Media

Жители Нью-Йорка 28 декабря по традиции последних 13 лет пришли выкинуть самое плохое, что произошло в году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неофициальный праздник под названием Good Riddance Day, что можно перевести как День избавления, был учрежден Альянсом Таймс-сквер в 2007 году. С той поры каждый год 28 декабря День избавления предлагает возможность забыть обо всех неприятных и нежелательных воспоминаний из прошлого года.

«Good Riddance Day — это время отпустить плохие воспоминания или невзгоды из 2020 года и оставить их в прошлом, прежде чем мы отправимся в Новый год», — сказал Тим Томпкинс, президент Альянса Таймс-сквер.

Желающие разобрали заранее напечатанные листовки, на которых были написаны самые неприятные события или общественные явления, такие как пандемия, газетные «утки», плохие отношения с близкими. Затем они подходили по очереди к прозрачному ящику и опускали туда эти листовки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
проводы года
abc7chicago.com


Отобранные материалы были прочитаны в прямом эфире во время мероприятия Джонатаном Беннетом, организатором празднования Нового года на Таймс-Сквер, и один за другим добровольцы разобрали трудности года пандемии, нацелившись на 2021 год. «Я хочу избавиться от моего тяжелого трехмесячного карантина в доме моего дяди», — сообщил один из участников акции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пожелать "скатертью дорога" в конце года — прекрасный способ начать новый год с чистого листа», — высказал свое мнение Джеффри Страус, президент Countdown Entertainment.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, собравшиеся разбивали особый мешок — пиньяту, наполненную мишурой и блестками. Такую традицию американцы позаимствовали у мексиканцев. В этому году пиньята в Нью-Йорке была особенная — цифры 2020, но в форме неприличного жеста — среднего пальца.

прощание с годом
abc7chicago.com

А наш народ стремился найти что-нибудь смешное даже в таких трудных ситуациях. Так рождались многие мемы, которые мы собрали в одну подборку.

Фото: abc7chicago.com, Legion-Media