«Угрожали, что убьют»: отец Давида Манукяна о проблемах в бизнесе и сыне

Ашот Манукян много лет живет в Новосибирске и занимается строительным бизнесом. Однако одна из последних построек спровоцировала заведение уголовного дела на него.
«Угрожали, что убьют»: отец Давида Манукяна о проблемах в бизнесе и сыне
Persona Stars

Ашот Манукян, отец блогера Давида Манукяна, уже несколько лет живет в Новосибирске. В городе он более известен не как родитель звезды, а как бизнесмен-строитель, попавший под уголовное преследование. В интервью изданию «Комсомольская правда» Ашот рассказал о произошедшем.

Оказалось, что на окраине Новосибирска он отстроил многоквартирный дом, который позже признали незаконным. Как сообщается, Ашот Манукян стал фигурантом уголовного дела из-за мошенничества, но впоследствии был амнистирован в честь 70-летия Победы.

В эксклюзивном комментарии он рассказал, что ему несколько раз угрожали: «Мне угрожали, что убьют меня и моего сына, судились со мной, жаловались везде. Я столько всего пережил за эти годы, никому не пожелаю. В итоге пять квартир я выкупил обратно, но часть семей еще остались, хотя я им предлагал отдать квартиру моего сына. Говорил: "Заходите, живите, только не ругайтесь". Они отказались. Некоторые до сих пор еще жалуются».

Ашот Манукян признается, что на содержание дома тратит 300 — 400 тысяч в год. Часть средств на приобретение топлива он пытается собрать с жильцов, но платят не все. Однако и выселяться некоторые не стремятся, даже отсутствие прописки не мотивирует остальных выезжать в скором времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказал Ашот журналистам: «Да, я виноват, что так вышло с этим земельным участком, но я не отказываюсь от ответственности за этих жильцов, помогаю им чем могу».

Напомним, что его сын Давид Манукян стал известен после романа с телеведущей Ольгой Бузовой. Блогер активно развивался в социальных сетях, снимал развлекательные ролики и записывал собственные треки.

Фото: Persona Stars, @dava_m / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)