Уфимскую дознавательницу, обвинившую коллег в изнасиловании, уволили со службы

Причина увольнения — «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции»
Уфимскую дознавательницу, обвинившую коллег в изнасиловании, уволили со службы

Сотрудница дознания Гульназ Фатхлисламова, обвинившая своих коллег в групповом изнасиловании, уволена из органов полиции. МВД Башкирии проводило проверку в отношении девушки, распивавшей алкогольные напитки в рабочее время. В результате силовики решили уволить девушку из органов полиции. Формулировка причин увольнения — «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гульназ не отчаивается и планирует стать адвокатом. Девушка уже подала документы на получение статуса адвоката в городе Стерлитамак. Скоро девушке предстоит сдача устного и письменного экзамена на право адвокатской деятельности.

Напомним, 23-летняя сотрудница полиции обвинила троих коллег — 51-летнего главу ОМВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева, 50-летнего начальника ОМВД по Кармаскалинскому району Салавата Галиева и 34-летнего главу отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павла Яромчука в групповом изнасиловании. Мужчин уже уволили из МВД. Сейчас они находятся под стражей в статусе обвиняемых.

Фото: социальные сети