«Удивительная, талантливая!» Андрей Разин поздравил Татьяну Миткову с юбилеем

Журналистку знали в каждом доме, где был телевизор.
«Удивительная, талантливая!» Андрей Разин поздравил Татьяну Миткову с юбилеем

На своей странице знаменитый продюсер группы «Ласковый май» тепло поздравил журналистку Татьяну Миткову. Татьяна широко известна и любима на всей территории постсоветского пространства еще с 1980-х годов, когда она работала на Центральном телевидении в информационной программе «Время», а потом в утренней программе «120 минут» и в передаче «Международная панорама».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Отмечает свой 65-летний юбилей прекрасный журналист, удивительная, талантливая, добрая и очень отзывчивая женщина Татьяна Миткова. В 1991-м году газета "Ласковый май" провела опрос и по его результатам присудила ей первую премию, как самому популярному человеку Советского Союза».

Андрей Разин рассказал, что тогда Татьяне была вручена золотая памятная медаль и денежная премия в 10 тысяч долларов. Премию учредила газета «Ласковый май» с количеством подписчиков 1 100 000 человек.

«Танечка, от всей души поздравляю тебя с днём рождения. Группа "Ласковый май" гордится тобой. Мы считаем тебя одной из самых талантливых журналистов нашей страны», — написал Андрей Разин в поздравлении. Подписчики Разина присоединились к добрым пожеланиям журналистке.

А вы смотрели информационные передачи с Татьяной Митковой?
Конечно, каждое утро
Нет, не помню


Татьяна родилась в семье советского офицера, служившего во внешней разведке. Фамилию «Митков» получил дед Татьяны: он убрал мягкий знак из дворянской фамилии «Митьков», опасаясь преследования своей семьи при советской власти. В те смутные времена многие так прятались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Советское детство Татьяны проходило в Швейцарии — её мама работала в посольстве этой страны. Девочкой Таня увлекалась фигурным катанием и хореографией и мечтала поступить в музыкальное училище.

В 1973 году окончила специализированную среднюю школу с углублённым изучением английского языка. Позже Миткова училась в Школе юного журналиста при факультете журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Это было что-то вроде подготовительных курсов для последующего поступления в университет. Татьяна с успехом окончила эту школу и в 1974 году поступила на вечернее отделение, проучившись до 1980 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже студенткой Татьяна выходила в эфир. Во времена развала СССР снимала острые репортажи, была уволена с Центрального телевидения за гражданскую позицию и принципы, которые не позволяли говорить неправду с экрана телевизора.

После этого работала на НТВ с самого момента его создания в 1993 году. В 2001 году общим собранием коллектива НТВ Татьяна была единогласно избрана главным редактором Службы информации и проработала в этой должности до 2014 года. В настоящее время Татьяна Миткова является руководителем дирекции информационного вещания телекомпании.

О личной жизни Татьяны известно немного: она дважды была замужем. Первым мужем был журналист-международник Всеволод Соловьев. От этого брака у Татьяны есть 36-летний сын Дмитрий. Фотограф и автогонщик, он уже сделал Татьяну молодой бабушкой — у Дмитрия родился сын.

Второй муж Татьяны занимается биржевой деятельностью, и это — все, что известно о муже Митковой. Она тщательно скрывает не только его имя, но и внешность.

Фото: Persona Stars, instagram.com/razin_andrei_lm (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)