Учительнице, вес которой больше 200 кг, незнакомец дал 2,5 миллиона на лечение

В январе 2018 года женщина из Северной Осетии обратилась за помощью к пользователям соцсетей.
Учительнице, вес которой больше 200 кг, незнакомец дал 2,5 миллиона на лечение

Жительница Северной Осетии четверть века трудилась в школе, обучая самых маленьких школьников. Причем Алета Дзуцева почти половину трудовой деятельности знала о своем диагнозе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

11 лет назад у преподавательницы обнаружили лимфедему — заболевание, при котором нарушается отток лимфы от тканей организма и жидкость начинает накапливаться между клетками. В народе эту болезнь еще называли слоновостью. Человек выглядит так, словно у него очень сильное ожирение, но на самом деле объемы тела увеличиваются не за счет жира, а из-за скопившейся воды.

В январе 2018 года Алета, уже уволившаяся с работы из-за невозможности нормально двигаться, написала в соцсети «Вконтакте»: «Прошу всех неравнодушных людей, откликнуться на мою беду! Помогите в сборе денежных средств на лечение в НИИ питания.Дайте шанс мне! Очень прошу! Мне нельзя сдаваться, есть несоверш.девочка, кот.нужна я и она мой смысл жизни».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
лимфедема
vk.com

Сейчас Дзуцевой 50 лет и обхват одной ноги у нее 120 сантиметров. Узнав о своей болезни она стала искать выход и даже обращалась на телевидение. Однако собрать удалось лишь совсем немного денег, а требовалось найти 2,6 миллиона рублей.

Вы слышали раньше такой диагноз, как лимфедема?
Да
Нет

Взять такие средства пенсионерке, которая получает всего 18 000 было неоткуда, благотворительные сборы продвигались очень медленно. А похудеть без него для женщины было просто нереально. Чем больше проходило времени, тем больше осложнялось заболевание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
лимфедема фото, слоновость фото
vk.com

Но внезапно на ее банковском счету оказалась огромная сумма. Анонимный благотворитель, которого зовут Иван, перевел ей за один раз 2,5 миллиона рублей. В назначение платежа он написал» «Спаси Господи».

Алета, которую цитирует портал «КП», говорит : «Низко кланяюсь Ивану! Дай бог, чтобы я смогла преодолеть все трудности и встала на ноги!» Теперь у нее есть возможность отправиться на лечение в московскую клинику.

Фото: vk.com